Джульяно (футбольный клуб)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск

«Джульяно» (итал. Associazione Sportiva Dilettantistica Giugliano 1928) — футбольный клуб из Италии. Базируется в городе Джульяно-ин-Кампанья, недалеко от Неаполя. Лучший результат в истории клуба 8-е место во Втором дивизионе Профессиональной лиги, группа C. На данный момент команда играет в Эччелленции, группа H, где занимает 13-ое место. Играет свои матчи команда на стадионе Стадио Альберто Де Кристофаро, который вмещает 12 тысяч человек. Капитаном команды является Мальзони. Входит в состав УЕФА.





Прежние названия

  • 1928 — «Дополаворо Аурелио Падовани»
  • 1934 — «Джульяно»
  • 1974 — «Джульяно Кальчо»
  • 2010-н.в — «Джульяно»

Достижения

  • 8-е место во Втором дивизионе Профессиональной лиге сезона 2005/2006
  • 1-е место в Эччелленции 1994/1995
  • Финалист кубка Дилеттанти 1994/1995
  • Победитель Серии D 1997/1998

Финал кубка Дилеттанти

Финал проходил в городе Казерта 15 февраля 1995 года, где Джульяно играл с Giovani Lauro. Джульяно-1928 проиграл со счётом 2:0.

Напишите отзыв о статье "Джульяно (футбольный клуб)"

Ссылки

  • [www.soccerlife.ru/roster.php?id=23851 Джульяно (Джульяно-ин-Кампанья)] — на сайте SOCCERLIFE.RU
  • [footballfacts.ru/clubs/119786-dzhulyano1928-dzhulyanoinkampanya#tab23_119786r «Джульяно-1928», г. Джульяно-ин-Кампанья] — на сайте FootballFacts.ru

Отрывок, характеризующий Джульяно (футбольный клуб)

– А! – вскрикнул Растопчин, как пораженный каким то неожиданным воспоминанием.
И, быстро отворив дверь, он вышел решительными шагами на балкон. Говор вдруг умолк, шапки и картузы снялись, и все глаза поднялись к вышедшему графу.
– Здравствуйте, ребята! – сказал граф быстро и громко. – Спасибо, что пришли. Я сейчас выйду к вам, но прежде всего нам надо управиться с злодеем. Нам надо наказать злодея, от которого погибла Москва. Подождите меня! – И граф так же быстро вернулся в покои, крепко хлопнув дверью.
По толпе пробежал одобрительный ропот удовольствия. «Он, значит, злодеев управит усех! А ты говоришь француз… он тебе всю дистанцию развяжет!» – говорили люди, как будто упрекая друг друга в своем маловерии.
Через несколько минут из парадных дверей поспешно вышел офицер, приказал что то, и драгуны вытянулись. Толпа от балкона жадно подвинулась к крыльцу. Выйдя гневно быстрыми шагами на крыльцо, Растопчин поспешно оглянулся вокруг себя, как бы отыскивая кого то.
– Где он? – сказал граф, и в ту же минуту, как он сказал это, он увидал из за угла дома выходившего между, двух драгун молодого человека с длинной тонкой шеей, с до половины выбритой и заросшей головой. Молодой человек этот был одет в когда то щегольской, крытый синим сукном, потертый лисий тулупчик и в грязные посконные арестантские шаровары, засунутые в нечищеные, стоптанные тонкие сапоги. На тонких, слабых ногах тяжело висели кандалы, затруднявшие нерешительную походку молодого человека.