Холынглемынг

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Ай-Нанг-Юган»)
Перейти к: навигация, поиск
Холынглемынг
Характеристика
Длина

21 км

[tools.wmflabs.org/osm4wiki/cgi-bin/wiki/wiki-osm.pl?project=ru&article=Холынглемынг Водоток]
Устье

Менкалемынг

— Местоположение

106 км по правому берегу

— Высота

114,5 м

— Координаты

63°02′38″ с. ш. 70°31′34″ в. д. / 63.044° с. ш. 70.526° в. д. / 63.044; 70.526 (Холынглемынг, устье) (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=63.044&mlon=70.526&zoom=12 (O)] (Я)Координаты: 63°02′38″ с. ш. 70°31′34″ в. д. / 63.044° с. ш. 70.526° в. д. / 63.044; 70.526 (Холынглемынг, устье) (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=63.044&mlon=70.526&zoom=12 (O)] (Я)

Расположение
Водная система

Менкалемынг → Лямин 3-й → Лямин → Обь → Карское море


Страна

Россия Россия

Регион

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Район

Сургутский район

<imagemap>: неверное или отсутствующее изображение

устье
К:Реки по алфавитуК:Водные объекты по алфавитуК:Реки до 50 км в длинуК:Карточка реки: заполнить: Координаты истока К:Карточка реки: заполнить: Площадь бассейнаК:Википедия:Статьи без изображений (тип: не указан)

Холынглемынг (Ай-Нанкъюган) (устар. Ай-Нанг-Юган) — река в Ханты-Мансийском АО России. Устье реки находится в 106 км по правому берегу реки Менкалемынг. Длина реки составляет 21 км.



Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Верхнеобскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Обь от города Нефтеюганск до впадения реки Иртыш, речной подбассейн реки — Обь ниже Ваха до впадения Иртыша. Речной бассейн реки — (Верхняя) Обь до впадения Иртыша[1].

Напишите отзыв о статье "Холынглемынг"

Примечания

  1. [textual.ru/gvr/index.php?card=193345 Государственный водный реестр РФ: Ай-Нанг-Юган].

Ссылки

Отрывок, характеризующий Холынглемынг

Старик Болконский всегда был невысокого мнения о характере князя Василья, и тем более в последнее время, когда князь Василий в новые царствования при Павле и Александре далеко пошел в чинах и почестях. Теперь же, по намекам письма и маленькой княгини, он понял, в чем дело, и невысокое мнение о князе Василье перешло в душе князя Николая Андреича в чувство недоброжелательного презрения. Он постоянно фыркал, говоря про него. В тот день, как приехать князю Василью, князь Николай Андреич был особенно недоволен и не в духе. Оттого ли он был не в духе, что приезжал князь Василий, или оттого он был особенно недоволен приездом князя Василья, что был не в духе; но он был не в духе, и Тихон еще утром отсоветывал архитектору входить с докладом к князю.
– Слышите, как ходит, – сказал Тихон, обращая внимание архитектора на звуки шагов князя. – На всю пятку ступает – уж мы знаем…
Однако, как обыкновенно, в 9 м часу князь вышел гулять в своей бархатной шубке с собольим воротником и такой же шапке. Накануне выпал снег. Дорожка, по которой хаживал князь Николай Андреич к оранжерее, была расчищена, следы метлы виднелись на разметанном снегу, и лопата была воткнута в рыхлую насыпь снега, шедшую с обеих сторон дорожки. Князь прошел по оранжереям, по дворне и постройкам, нахмуренный и молчаливый.
– А проехать в санях можно? – спросил он провожавшего его до дома почтенного, похожего лицом и манерами на хозяина, управляющего.