Ай-Нинъёган

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Ай-Нин-Еган»)
Перейти к: навигация, поиск
Ай-Нинъёган
Характеристика
Длина

28 км

[tools.wmflabs.org/osm4wiki/cgi-bin/wiki/wiki-osm.pl?project=ru&article=Ай-Нинъёган Водоток]
Устье

Нинъёган

— Местоположение

28 км по левому берегу

— Высота

40,7 м

— Координаты

61°21′41″ с. ш. 75°46′36″ в. д. / 61.36139° с. ш. 75.77667° в. д. / 61.36139; 75.77667 (Ай-Нинъёган, устье) (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=61.36139&mlon=75.77667&zoom=12 (O)] (Я)Координаты: 61°21′41″ с. ш. 75°46′36″ в. д. / 61.36139° с. ш. 75.77667° в. д. / 61.36139; 75.77667 (Ай-Нинъёган, устье) (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=61.36139&mlon=75.77667&zoom=12 (O)] (Я)

Расположение
Водная система

Нинъёган → Кыртыпъях → Ватинский Ёган → Обь → Карское море


Страна

Россия Россия

Регион

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Район

Нижневартовский район

<imagemap>: неверное или отсутствующее изображение

устье
К:Реки по алфавитуК:Водные объекты по алфавитуК:Реки до 50 км в длинуК:Карточка реки: заполнить: Координаты истока К:Карточка реки: заполнить: Площадь бассейнаК:Википедия:Статьи без изображений (тип: не указан)

Ай-Нинъёган — река в России, протекает в Ханты-Мансийском АО. Устье реки находится в 28 км по левому берегу реки Нинъёган. Длина реки составляет 28 км.



Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Верхнеобскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Обь от впадения реки Вах до города Нефтеюганск, речной подбассейн реки — Обь ниже Ваха до впадения Иртыша. Речной бассейн реки — (Верхняя) Обь до впадения Иртыша[1].

Напишите отзыв о статье "Ай-Нинъёган"

Примечания

  1. [textual.ru/gvr/index.php?card=192961 Государственный водный реестр РФ: Ай-Нин-Еган].

Ссылки

Отрывок, характеризующий Ай-Нинъёган

Графиня была приготовлена намеками Анны Михайловны во время обеда. Уйдя к себе, она, сидя на кресле, не спускала глаз с миниатюрного портрета сына, вделанного в табакерке, и слезы навертывались ей на глаза. Анна Михайловна с письмом на цыпочках подошла к комнате графини и остановилась.
– Не входите, – сказала она старому графу, шедшему за ней, – после, – и затворила за собой дверь.
Граф приложил ухо к замку и стал слушать.
Сначала он слышал звуки равнодушных речей, потом один звук голоса Анны Михайловны, говорившей длинную речь, потом вскрик, потом молчание, потом опять оба голоса вместе говорили с радостными интонациями, и потом шаги, и Анна Михайловна отворила ему дверь. На лице Анны Михайловны было гордое выражение оператора, окончившего трудную ампутацию и вводящего публику для того, чтоб она могла оценить его искусство.
– C'est fait! [Дело сделано!] – сказала она графу, торжественным жестом указывая на графиню, которая держала в одной руке табакерку с портретом, в другой – письмо и прижимала губы то к тому, то к другому.
Увидав графа, она протянула к нему руки, обняла его лысую голову и через лысую голову опять посмотрела на письмо и портрет и опять для того, чтобы прижать их к губам, слегка оттолкнула лысую голову. Вера, Наташа, Соня и Петя вошли в комнату, и началось чтение. В письме был кратко описан поход и два сражения, в которых участвовал Николушка, производство в офицеры и сказано, что он целует руки maman и papa, прося их благословения, и целует Веру, Наташу, Петю. Кроме того он кланяется m r Шелингу, и m mе Шос и няне, и, кроме того, просит поцеловать дорогую Соню, которую он всё так же любит и о которой всё так же вспоминает. Услыхав это, Соня покраснела так, что слезы выступили ей на глаза. И, не в силах выдержать обратившиеся на нее взгляды, она побежала в залу, разбежалась, закружилась и, раздув баллоном платье свое, раскрасневшаяся и улыбающаяся, села на пол. Графиня плакала.