Антониу-Карлус (Санта-Катарина)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Антониу-Карлус (Санта-Катарина)
Antônio Carlos (Santa Catarina)
Флаг Герб
Страна
Бразилия
Штат
Координаты
Мэр
Ивенс Антониу Сшерер
(ПБДМ)
Основан
Площадь
229,118 км²
Высота центра
30 м
Тип климата
субтропический
Население
7 087 человек (2007)
Плотность
30,9 чел./км²
Названия жителей
antoniocarlense
Часовой пояс
Показать/скрыть карты
К:Населённые пункты, основанные в 1963 году

Антониу-Карлус (порт. Antônio Carlos) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Санта-Катарина. Составная часть мезорегиона Гранди-Флорианополис. Входит в экономико-статистический микрорегион Флорианополис. Население составляет 7087 человек на 2007 год. Занимает площадь 229,118км². Плотность населения - 30,9 чел./км².



История

Город основан 6 ноября 1963 года.

Статистика

География

Климат местности: субтропический.


Напишите отзыв о статье "Антониу-Карлус (Санта-Катарина)"

Отрывок, характеризующий Антониу-Карлус (Санта-Катарина)

– Врешь, врешь, – закричал старик, встряхивая косичкою, чтобы попробовать, крепко ли она была заплетена, и хватая сына за руку. – Дом для твоей жены готов. Княжна Марья сведет ее и покажет и с три короба наболтает. Это их бабье дело. Я ей рад. Сиди, рассказывай. Михельсона армию я понимаю, Толстого тоже… высадка единовременная… Южная армия что будет делать? Пруссия, нейтралитет… это я знаю. Австрия что? – говорил он, встав с кресла и ходя по комнате с бегавшим и подававшим части одежды Тихоном. – Швеция что? Как Померанию перейдут?
Князь Андрей, видя настоятельность требования отца, сначала неохотно, но потом все более и более оживляясь и невольно, посреди рассказа, по привычке, перейдя с русского на французский язык, начал излагать операционный план предполагаемой кампании. Он рассказал, как девяностотысячная армия должна была угрожать Пруссии, чтобы вывести ее из нейтралитета и втянуть в войну, как часть этих войск должна была в Штральзунде соединиться с шведскими войсками, как двести двадцать тысяч австрийцев, в соединении со ста тысячами русских, должны были действовать в Италии и на Рейне, и как пятьдесят тысяч русских и пятьдесят тысяч англичан высадятся в Неаполе, и как в итоге пятисоттысячная армия должна была с разных сторон сделать нападение на французов. Старый князь не выказал ни малейшего интереса при рассказе, как будто не слушал, и, продолжая на ходу одеваться, три раза неожиданно перервал его. Один раз он остановил его и закричал:
– Белый! белый!
Это значило, что Тихон подавал ему не тот жилет, который он хотел. Другой раз он остановился, спросил:
– И скоро она родит? – и, с упреком покачав головой, сказал: – Нехорошо! Продолжай, продолжай.
В третий раз, когда князь Андрей оканчивал описание, старик запел фальшивым и старческим голосом: «Malbroug s'en va t en guerre. Dieu sait guand reviendra». [Мальбрук в поход собрался. Бог знает вернется когда.]
Сын только улыбнулся.
– Я не говорю, чтоб это был план, который я одобряю, – сказал сын, – я вам только рассказал, что есть. Наполеон уже составил свой план не хуже этого.
– Ну, новенького ты мне ничего не сказал. – И старик задумчиво проговорил про себя скороговоркой: – Dieu sait quand reviendra. – Иди в cтоловую.