Бад-Дойч-Альтенбург

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Ярмарка
Бад-Дойч-Альтенбург
Bad Deutsch-Altenburg
Герб
Страна
Австрия
Федеральная земля
Нижняя Австрия
Округ
Координаты
Бургомистр
Йозеф Гиттель
(СДПА)
Площадь
12.6 км²
Высота центра
148 м
Официальный язык
Население
1393 человека (2005)
Часовой пояс
Телефонный код
0 21 65
Почтовый индекс
2405
Автомобильный код
BL
Официальный код
3 07 02
Официальный сайт

[www.baddeutsch-altenburg.at deutsch-altenburg.at]  (нем.)</div>

Показать/скрыть карты

Бад-Дойч-Альтенбург (нем. Bad Deutsch-Altenburg) — ярмарочная коммуна (нем. Marktgemeinde) в Австрии, в федеральной земле Нижняя Австрия.

Входит в состав округа Брук-на-Лайте. Население составляет 1393 человека (на 31 декабря 2005 года). Занимает площадь 12,6 км². Официальный код3 07 02.



Политическая ситуация

Бургомистр коммуны — Йозеф Гиттель (СДПА) по результатам выборов 2005 года.

Совет представителей коммуны (нем. Gemeinderat) состоит из 19 мест.

  • СДПА занимает 10 мест.
  • Партия L. WINDHOLZ занимает 5 мест.
  • АНП занимает 4 места.

Напишите отзыв о статье "Бад-Дойч-Альтенбург"

Ссылки

  • [www.baddeutsch-altenburg.at/ Официальная страница]  (нем.)


Отрывок, характеризующий Бад-Дойч-Альтенбург

Красавица направилась к тетушке, но Пьера Анна Павловна еще удержала подле себя, показывая вид, как будто ей надо сделать еще последнее необходимое распоряжение.
– Не правда ли, она восхитительна? – сказала она Пьеру, указывая на отплывающую величавую красавицу. – Et quelle tenue! [И как держит себя!] Для такой молодой девушки и такой такт, такое мастерское уменье держать себя! Это происходит от сердца! Счастлив будет тот, чьей она будет! С нею самый несветский муж будет невольно занимать самое блестящее место в свете. Не правда ли? Я только хотела знать ваше мнение, – и Анна Павловна отпустила Пьера.
Пьер с искренностью отвечал Анне Павловне утвердительно на вопрос ее об искусстве Элен держать себя. Ежели он когда нибудь думал об Элен, то думал именно о ее красоте и о том не обыкновенном ее спокойном уменьи быть молчаливо достойною в свете.
Тетушка приняла в свой уголок двух молодых людей, но, казалось, желала скрыть свое обожание к Элен и желала более выразить страх перед Анной Павловной. Она взглядывала на племянницу, как бы спрашивая, что ей делать с этими людьми. Отходя от них, Анна Павловна опять тронула пальчиком рукав Пьера и проговорила:
– J'espere, que vous ne direz plus qu'on s'ennuie chez moi, [Надеюсь, вы не скажете другой раз, что у меня скучают,] – и взглянула на Элен.
Элен улыбнулась с таким видом, который говорил, что она не допускала возможности, чтобы кто либо мог видеть ее и не быть восхищенным. Тетушка прокашлялась, проглотила слюни и по французски сказала, что она очень рада видеть Элен; потом обратилась к Пьеру с тем же приветствием и с той же миной. В середине скучливого и спотыкающегося разговора Элен оглянулась на Пьера и улыбнулась ему той улыбкой, ясной, красивой, которой она улыбалась всем. Пьер так привык к этой улыбке, так мало она выражала для него, что он не обратил на нее никакого внимания. Тетушка говорила в это время о коллекции табакерок, которая была у покойного отца Пьера, графа Безухого, и показала свою табакерку. Княжна Элен попросила посмотреть портрет мужа тетушки, который был сделан на этой табакерке.
– Это, верно, делано Винесом, – сказал Пьер, называя известного миниатюриста, нагибаясь к столу, чтоб взять в руки табакерку, и прислушиваясь к разговору за другим столом.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Бад-Дойч-Альтенбург&oldid=70469247»