Бельгия на летних Олимпийских играх 2000
Бельгия на Олимпийских играх | ||||
<tr><td>Код МОК:</td><td colspan=4>BEL</td></tr>
<tr><td style="vertical-align:middle;">НОК:</td><td colspan=4>Олимпийский комитет Бельгии <tr style="vertical-align:middle; background:#edf6ff;">
<td>Знаменосец</td>
<td colspan=4>Улла Вербрук</td>
</tr>
<tr style="vertical-align:middle; background:#edf6ff;">
<td style="vertical-align:middle;">Медали |
Бельгия принимала участие в Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее (Австралия) в двадцать второй раз за свою историю, и завоевала две серебряные, три бронзовые медали. Сборная страны состояла из 68 спортсменов (36 мужчин, 32 женщины).
Содержание
Медалисты
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Серебро | Этьен Де Вильде Мэтью Гилмор |
Велоспорт | Мужчины, мэдисон |
Серебро | Филипп Мейрхеге | Велоспорт | Женщины, маунтинбайк |
Бронза | Анн Симонс | Дзюдо | Женщины, до 48 кг |
Бронза | Гелла Вандекавей | Дзюдо | Женщины, до 63 кг |
Бронза | Элс Калленс Доминик ван Рост |
Теннис | Женщины, парный разряд |
Состав олимпийской сборной Бельгии
Дзюдо
- Спортсменов — 5
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. В утешительные раунды попадали спортсмены, проигравшие полуфиналистам турнира. Два спортсмена, одержавших победу в утешительном раунде, в поединке за бронзу сражались с проигравшими в полуфинале.
- Мужчины
Спортсмен | Категория | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Первый доп. раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Седрик Тайманс | до 60 кг | Руслан Мирзалиев (UKR) поб. 0112 — 0010 |
Брэндан Гречковски (USA) пор. 0000 — 1000 |
Не прошёл | 21 |
- Женщины
Спортсмен | Категория | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Первый доп. раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Энн Симонс | до 48 кг | Хайет Руини (TUN) поб. 0011 — 0000 |
Дженни Хилл (AUS) поб. 0102 — 0100 |
Анна-Мария Граданте (GER) пор. 0001 — 0001+ |
Не прошла | Мариана Мартинс (BRA) поб. 0010 — 0000 |
Амарилис Савон (CUB) поб. 0101 — 0010 |
Хюн Хян Чха (PRK) поб. 0012 — 0011 |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
до 52 кг | Инге Клемен | Салима Суакри (ALG) П 0001 — 0120 |
Завершила выступление | — | |||
до 57 кг | Марисабелль Ломба | Р. Куахо (CIV) В 1001 — 0010 |
Орит Бар Он (ISR) В 0011 — 0001 |
Дриулис Гонсалес (CUB) П 0001 — 0011 |
Завершила выступление | 9 | |
Утешительный турнир | |||||||
Б. Харель (FRA) П 0110 — 1001 | |||||||
до 63 кг | Гелла Вандекавейе | Не участвовала | Чжи Кён Сун (PRK) В 1000 — 0001 |
Ли Шуфан (CHN) П 0000 — 0000 |
Завершила выступление | ||
Утешительный турнир | |||||||
О. Артамонова (KGZ) В 1100 — 0000 |
В. Исии (BRA) В 1000 — 0000 |
А. фон Рековски (GER) В 1020 — 0000 |
Плавание
- Спортсменов — 8
В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Женщины
Спортсменка | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Софи Гоффин | 400 м вольным стилем | 4:15,93 | 20 | Не прошла | |||
Фабьенн Дюфур | 100 м баттерфляем | 1:01,15 | 23 | Не прошла | |||
Софи Вольфс | 100 м на спине | 1:04,66 | 27 | Не прошла | |||
Брижитт Беке | 100 м брасс | 1:09,38 | 9 | 1:09,47 | 9 | Не прошла | |
Исол Жерви | 400 м комплекс | 4:48,41 | 18 | Не прошла | |||
Нина ван Коекховен Лисбет Дресен Софи Гоффин Тине Боссейт |
4х100 м вольный стиль | 3:46,91 | 11 | Не прошли |
Триатлон
- Спортсменов — 1
Триатлон дебютировал в программе летних Олимпийских игр. Соревнования состояли из 3 этапов - плавание (1,5 км), велоспорт (40 км), бег (10 км).
- Женщины
Спортсмен | Соревнование | Плавание | Велоспорт | Бег | Итоговое время | Место | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Мике Сёйс | личное первенство | 20:46,08 | DNF | — | — |
Напишите отзыв о статье "Бельгия на летних Олимпийских играх 2000"
Ссылки
- [www.olympic.org/uk/athletes/results/search_r_uk.asp База МОК]
- [www.aafla.org/5va/reports_frmst.htm Официальные олимпийские отчёты]
- [www.sports-reference.com/olympics/countries/BEL/summer/2000/ Состав сборной на sports-reference.com]
|