Вильфранш-сюр-Сон (округ)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Вильфранш-сюр-Сон
Villefranche-sur-Saône
Страна Франция
Регион Рона — Альпы
Департамент Рона
Супрефектура Вильфранш-сюр-Сон
Количество кантонов 11
Количество коммун 131
Население (2006) 186 528
Площадь 1503 км²

Вильфранш-сюр-Сон (фр. Villefranche-sur-Saône) — округ (фр. Arrondissement) во Франции, один из округов в регионе Рона — Альпы. Департамент округа — Рона. Супрефектура — Вильфранш-сюр-Сон.

Население округа на 2006 год составляло 186 528 человек. Плотность населения составляет 124 чел./км². Площадь округа составляет всего 1503 км².



См. также

Напишите отзыв о статье "Вильфранш-сюр-Сон (округ)"

Ссылки

  • [www.insee.fr/fr/methodes/nomenclatures/cog/canarr.asp?codedep=69&codearr=2 Национальный институт статистики] — округ Вильфранш-сюр-Сон  (фр.)


Отрывок, характеризующий Вильфранш-сюр-Сон (округ)

– Князь от имени своего воспитанника… сына, тебе делает пропозицию. Хочешь ли ты или нет быть женою князя Анатоля Курагина? Ты говори: да или нет! – закричал он, – а потом я удерживаю за собой право сказать и свое мнение. Да, мое мнение и только свое мнение, – прибавил князь Николай Андреич, обращаясь к князю Василью и отвечая на его умоляющее выражение. – Да или нет?
– Мое желание, mon pere, никогда не покидать вас, никогда не разделять своей жизни с вашей. Я не хочу выходить замуж, – сказала она решительно, взглянув своими прекрасными глазами на князя Василья и на отца.
– Вздор, глупости! Вздор, вздор, вздор! – нахмурившись, закричал князь Николай Андреич, взял дочь за руку, пригнул к себе и не поцеловал, но только пригнув свой лоб к ее лбу, дотронулся до нее и так сжал руку, которую он держал, что она поморщилась и вскрикнула.
Князь Василий встал.
– Ma chere, je vous dirai, que c'est un moment que je n'oublrai jamais, jamais; mais, ma bonne, est ce que vous ne nous donnerez pas un peu d'esperance de toucher ce coeur si bon, si genereux. Dites, que peut etre… L'avenir est si grand. Dites: peut etre. [Моя милая, я вам скажу, что эту минуту я никогда не забуду, но, моя добрейшая, дайте нам хоть малую надежду возможности тронуть это сердце, столь доброе и великодушное. Скажите: может быть… Будущность так велика. Скажите: может быть.]
– Князь, то, что я сказала, есть всё, что есть в моем сердце. Я благодарю за честь, но никогда не буду женой вашего сына.
– Ну, и кончено, мой милый. Очень рад тебя видеть, очень рад тебя видеть. Поди к себе, княжна, поди, – говорил старый князь. – Очень, очень рад тебя видеть, – повторял он, обнимая князя Василья.