Вилья-Луро (Буэнос-Айрес)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Вилья-Луро
Villa Luro
Герб
Карта
Информация
Город Буэнос-Айрес
Координаты Координаты: 34°38′ ю. ш. 58°30′ з. д. / 34.633° ю. ш. 58.500° з. д. / -34.633; -58.500 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=-34.633&mlon=-58.500&zoom=14 (O)] (Я)
Площадь
2,6 км²
Население 33,058 чел. (2010)
Почтовый индекс
Сайт

Вилья-Луро — район Буэнос-Айреса. Он ограничен улицами: Альварес Хонте, Лопе де Вега, Хуан-Баутиста Альберди Баигорриа, Иригойен, Альбариньо Хоакин Гонсалес, Хуан-Агустин Гарсия. Район граничит с районами Вилья-Девото на севере, Вилья-дель-Парке и Вилья-Санта-Рита на востоке, Флореста, Вилья-Луро на юге, и Вилья-Реал и Версальес на западе.

Улица Альварес Хонте пересекает район пополам.

Название района происходит от старого владельца этих земель, помещик Педро Фернандес де Кастро купил их в 1703 году. Он умер несколько дней спустя, и его дочь Анна унаследовала эти поля. В настоящее время площадь называется Chacra de Castro (ферма Кастро) или Montes de Castro (холмы Кастро).

Известный спортивный клуб «Олл Бойз» был основан в 1913 году в соседнем районе Флореста, а в 1924 году переехал в Монте-Кастро. Его домашний стадион «Ислас Мальвинас» находится на углу улиц Альварес Хонте и Лопе де Вега на границе с районом Вилья-Луро.



Госпитали

В районе расположены:

  • Hospital de Rehabilitación Manuel Rocca (улица Сегуролла)
  • Hospital General de Agudos Dalmacio Vélez Sarsfield (улица Кальдерон)

Напишите отзыв о статье "Вилья-Луро (Буэнос-Айрес)"

Ссылки

  • [www.barriada.com.ar/villaluro-1.aspx]

Отрывок, характеризующий Вилья-Луро (Буэнос-Айрес)

Несколько дней перед отъездом Ростова в соборе было назначено молебствие по случаю победы, одержанной русскими войсками, и Николай поехал к обедне. Он стал несколько позади губернатора и с служебной степенностью, размышляя о самых разнообразных предметах, выстоял службу. Когда молебствие кончилось, губернаторша подозвала его к себе.
– Ты видел княжну? – сказала она, головой указывая на даму в черном, стоявшую за клиросом.
Николай тотчас же узнал княжну Марью не столько по профилю ее, который виднелся из под шляпы, сколько по тому чувству осторожности, страха и жалости, которое тотчас же охватило его. Княжна Марья, очевидно погруженная в свои мысли, делала последние кресты перед выходом из церкви.
Николай с удивлением смотрел на ее лицо. Это было то же лицо, которое он видел прежде, то же было в нем общее выражение тонкой, внутренней, духовной работы; но теперь оно было совершенно иначе освещено. Трогательное выражение печали, мольбы и надежды было на нем. Как и прежде бывало с Николаем в ее присутствии, он, не дожидаясь совета губернаторши подойти к ней, не спрашивая себя, хорошо ли, прилично ли или нет будет его обращение к ней здесь, в церкви, подошел к ней и сказал, что он слышал о ее горе и всей душой соболезнует ему. Едва только она услыхала его голос, как вдруг яркий свет загорелся в ее лице, освещая в одно и то же время и печаль ее, и радость.
– Я одно хотел вам сказать, княжна, – сказал Ростов, – это то, что ежели бы князь Андрей Николаевич не был бы жив, то, как полковой командир, в газетах это сейчас было бы объявлено.