Гуардамар-дель-Сегура

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Гвардамар-дель-Сегура»)
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Гуардамар-дель-Сегура
Guardamar del Segura
Флаг Герб
Страна
Испания
Автономное сообщество
Валенсия
Провинция
Район
Координаты
Площадь
35,58 км²
Высота
25 м
Население
16423 человека (2010)
Названия жителей
Guardamarenco
Часовой пояс
Почтовые индексы
03140
Официальный сайт

[www.guardamar.net rdamar.net]  (исп.)</div>

Показать/скрыть карты

Гуардамар-дель-Сегура (исп. Guardamar del Segura) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия (автономное сообщество). Расположен при впадении реки Сегура в Средиземное море. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Вега-Баха-дель-Сегура. Занимает площадь 35,58 км². Расстояние до административного центра провинции — 35 км.




Фотографии

Напишите отзыв о статье "Гуардамар-дель-Сегура"

Ссылки

  • [www.guardamar.net Официальная страница]
  • [www.guardamar.net/index_c.asp Ayuntamiento de Guardamar del Segura]
  • [www.dip-alicante.es/documentacion/local/menulocal.asp?codigo=03076&Submit.x=45&Submit.y=8 Índice Estadístico Municipal de Guardamar del Segura]
  • [www.guardamar.com Guardamar.com]
  • [www.GBdiscote4ca.com GB discoteca]
  • [www.topbarcos.com/puertos-deportivos/puerto-deportivo-marina-de-dunas Puerto deportivo Marina de las dunas]
  • [www.guardamardelsegura.com guardamardelsegura.com]
  • [www.just.gva.es/civis/va/index_menu.htm Portal de la Dirección General de Administración Local de la Generalidad]
  • [guardamar-del-segura.comunitatvalenciana.com Web de turismo de Guardamar del Segura realizada por la Agencia Valenciana de Turismo]
  • [www.estoyweb.com/diccionario.html Diccionario de Guardamarenco]
  • [www.comparsaelcid.com Comparsa El Cid]

Отрывок, характеризующий Гуардамар-дель-Сегура

Неприятель вошел с великими силами в пределы России. Он идет разорять любезное наше отечество», – старательно читала Соня своим тоненьким голоском. Граф, закрыв глаза, слушал, порывисто вздыхая в некоторых местах.
Наташа сидела вытянувшись, испытующе и прямо глядя то на отца, то на Пьера.
Пьер чувствовал на себе ее взгляд и старался не оглядываться. Графиня неодобрительно и сердито покачивала головой против каждого торжественного выражения манифеста. Она во всех этих словах видела только то, что опасности, угрожающие ее сыну, еще не скоро прекратятся. Шиншин, сложив рот в насмешливую улыбку, очевидно приготовился насмехаться над тем, что первое представится для насмешки: над чтением Сони, над тем, что скажет граф, даже над самым воззванием, ежели не представится лучше предлога.
Прочтя об опасностях, угрожающих России, о надеждах, возлагаемых государем на Москву, и в особенности на знаменитое дворянство, Соня с дрожанием голоса, происходившим преимущественно от внимания, с которым ее слушали, прочла последние слова: «Мы не умедлим сами стать посреди народа своего в сей столице и в других государства нашего местах для совещания и руководствования всеми нашими ополчениями, как ныне преграждающими пути врагу, так и вновь устроенными на поражение оного, везде, где только появится. Да обратится погибель, в которую он мнит низринуть нас, на главу его, и освобожденная от рабства Европа да возвеличит имя России!»
– Вот это так! – вскрикнул граф, открывая мокрые глаза и несколько раз прерываясь от сопенья, как будто к носу ему подносили склянку с крепкой уксусной солью. – Только скажи государь, мы всем пожертвуем и ничего не пожалеем.
Шиншин еще не успел сказать приготовленную им шутку на патриотизм графа, как Наташа вскочила с своего места и подбежала к отцу.
– Что за прелесть, этот папа! – проговорила она, целуя его, и она опять взглянула на Пьера с тем бессознательным кокетством, которое вернулось к ней вместе с ее оживлением.
– Вот так патриотка! – сказал Шиншин.
– Совсем не патриотка, а просто… – обиженно отвечала Наташа. – Вам все смешно, а это совсем не шутка…
– Какие шутки! – повторил граф. – Только скажи он слово, мы все пойдем… Мы не немцы какие нибудь…
– А заметили вы, – сказал Пьер, – что сказало: «для совещания».
– Ну уж там для чего бы ни было…
В это время Петя, на которого никто не обращал внимания, подошел к отцу и, весь красный, ломающимся, то грубым, то тонким голосом, сказал:


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Гуардамар-дель-Сегура&oldid=79867595»