Здание Алтину Арантиса

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Здание-Алтин-Арантиса»)
Перейти к: навигация, поиск
Координаты: 23°32′44″ ю. ш. 46°38′02″ з. д. / 23.545750° ю. ш. 46.634000° з. д. / -23.545750; -46.634000 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=-23.545750&mlon=-46.634000&zoom=12 (O)] (Я)
Здание Алтину Арантиса
Местонахождение Сан-Паулу, Бразилия
Строительство 1939-1947
Высота
Крыша 161 м
Технические параметры
Количество этажей 40
Площадь внутри здания 17 951 м2
Архитектор Плинио Ботельо Амарал
Камарго и мечеть

Здание Алтину Арантиса (порт. Edifício Altino Arantes) или здание Банеспа (порт. Edifício Banespa) — 40-этажный небоскрёб в Сан-Паулу высотой 161 метров, построенный в 1947 году. Это четвёртый по высоте небоскрёб в Бразилии. Один из самых известных небоскребов в городе. Назван по имени Алтину Арантиса Маркиса — первого президента банка BANESPA.



См. также

Напишите отзыв о статье "Здание Алтину Арантиса"

Ссылки

  • [www.emporis.com/application/?nav=building&lng=3&id=altinoarantes-saopaulo-brazil Здание Алтину Арантиса — Emporis.com]  (англ.)
  • [skyscraperpage.com/cities/?buildingID=708 Здание Алтину Арантиса — SkyscraperPage.com]  (англ.)


Отрывок, характеризующий Здание Алтину Арантиса

– Лёгко, ваше сиятельство.
«Что он говорит?» подумал князь Андрей. «Да, об весне верно, подумал он, оглядываясь по сторонам. И то зелено всё уже… как скоро! И береза, и черемуха, и ольха уж начинает… А дуб и не заметно. Да, вот он, дуб».
На краю дороги стоял дуб. Вероятно в десять раз старше берез, составлявших лес, он был в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это был огромный в два обхвата дуб с обломанными, давно видно, суками и с обломанной корой, заросшей старыми болячками. С огромными своими неуклюжими, несимметрично растопыренными, корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами. Только он один не хотел подчиняться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца.
«Весна, и любовь, и счастие!» – как будто говорил этот дуб, – «и как не надоест вам всё один и тот же глупый и бессмысленный обман. Всё одно и то же, и всё обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастия. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинакие, и вон и я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, где ни выросли они – из спины, из боков; как выросли – так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».