Йюске-банк-боксен

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Боксен Арена
Местоположение

Хернинг

Построен

20082010

Открыт

20 октября 2010

Стоимость постройки

329 млн.DKK
44 млн.€

Вместимость

12000(спорт)
15000 (концерт)

Координаты: 56°07′05″ с. ш. 8°57′09″ в. д. / 56.11806° с. ш. 8.95250° в. д. / 56.11806; 8.95250 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=56.11806&mlon=8.95250&zoom=16 (O)] (Я)К:Стадионы, построенные в 2008 году

Йюске-Банк-Боксен (дат. Jyske Bank Boxen) — многофункциональная арена в Хернинге Дания, является собственностью выставочного центра города Хернинг.





Информация

Йюске-Банк-Боксен является частью выставочного центра Хернинга Vision 2025. Здание было построено в 2010 году. Стоимость строительства составила 329 миллионакрон. Вместимость варьируется от 12 000 до 15 000 мест в зависимости от мероприятия. Здесь проводятся проходят соревнования по по баскетболу, волейболу и гандболу и гимнастике, а также концерты и боксерские поединки. Возможно проведение хоккейных матчей.

1 октября 2010 года датский финансовый институт Йюске Банк стал титульным спонсором арены. Спортивная арена была открыта 20 октября 2010 года концертом Леди Гаги [1].

Арена рассматривалась в качестве места проведения песенного конкурса Евровидение-2014, прежде чем контракт был в конечном счете выигран Залами B&W в Копенгагене[2].

Крупнейшие спортивные мероприятия

Напишите отзыв о статье "Йюске-банк-боксен"

Примечания

  1. [ibyen.dk/musik/ECE1075679/lady-gaga-skal-spille-i-jyske-bank-boxen/ Lady Gaga skal spille i Jyske Bank Boxenи]. politiken.dk (5 октября 2010). Проверено 17 мая 2015.
  2. [www.eurovision.tv/page/news?id=88923&_t=aalborg_withdraws_from_eurovision_2014_race Four cities submit bids to host Eurovision 2014]. [www.webcitation.org/6HkE6JUvk Архивировано из первоисточника 29 июня 2013].

Ссылки

  • [www.mch.dk/MCH/Jyske-Bank-BOXEN.aspx Официальный сайт] (датск.)


Отрывок, характеризующий Йюске-банк-боксен

– Сражение выиграет тот, кто твердо решил его выиграть. Отчего мы под Аустерлицем проиграли сражение? У нас потеря была почти равная с французами, но мы сказали себе очень рано, что мы проиграли сражение, – и проиграли. А сказали мы это потому, что нам там незачем было драться: поскорее хотелось уйти с поля сражения. «Проиграли – ну так бежать!» – мы и побежали. Ежели бы до вечера мы не говорили этого, бог знает что бы было. А завтра мы этого не скажем. Ты говоришь: наша позиция, левый фланг слаб, правый фланг растянут, – продолжал он, – все это вздор, ничего этого нет. А что нам предстоит завтра? Сто миллионов самых разнообразных случайностей, которые будут решаться мгновенно тем, что побежали или побегут они или наши, что убьют того, убьют другого; а то, что делается теперь, – все это забава. Дело в том, что те, с кем ты ездил по позиции, не только не содействуют общему ходу дел, но мешают ему. Они заняты только своими маленькими интересами.
– В такую минуту? – укоризненно сказал Пьер.
– В такую минуту, – повторил князь Андрей, – для них это только такая минута, в которую можно подкопаться под врага и получить лишний крестик или ленточку. Для меня на завтра вот что: стотысячное русское и стотысячное французское войска сошлись драться, и факт в том, что эти двести тысяч дерутся, и кто будет злей драться и себя меньше жалеть, тот победит. И хочешь, я тебе скажу, что, что бы там ни было, что бы ни путали там вверху, мы выиграем сражение завтра. Завтра, что бы там ни было, мы выиграем сражение!
– Вот, ваше сиятельство, правда, правда истинная, – проговорил Тимохин. – Что себя жалеть теперь! Солдаты в моем батальоне, поверите ли, не стали водку, пить: не такой день, говорят. – Все помолчали.
Офицеры поднялись. Князь Андрей вышел с ними за сарай, отдавая последние приказания адъютанту. Когда офицеры ушли, Пьер подошел к князю Андрею и только что хотел начать разговор, как по дороге недалеко от сарая застучали копыта трех лошадей, и, взглянув по этому направлению, князь Андрей узнал Вольцогена с Клаузевицем, сопутствуемых казаком. Они близко проехали, продолжая разговаривать, и Пьер с Андреем невольно услыхали следующие фразы: