Каг-эн-Брассем

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Каг-ен-Брассем
Kaag en Braassem
Герб
Страна

Нидерланды

Статус

Община

Входит в

провинцию Южная Голландия

Административный центр

Рулофарендсвен

Официальный язык

Нидерландский язык

Население (2010)

25 662

Плотность

404 чел./км²

Площадь

72,28 км²

Часовой пояс

+1

Почтовые индексы

2370-2377, 2355, 2450, 2451, 2465, 2480, 2481

[www.kaagenbraassem.nl/ Официальный сайт]
Координаты: 52°12′ с. ш. 4°39′ в. д. / 52.200° с. ш. 4.650° в. д. / 52.200; 4.650 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=52.200&mlon=4.650&zoom=12 (O)] (Я)


Каг-ен-Брассем (нидерл. Kaag en Braassem) — община в провинции Южная Голландия (Нидерланды).



История

Община была образована 1 января 2009 года путём объединения общин Алкемаде и Якобсвауде.

Напишите отзыв о статье "Каг-эн-Брассем"

Примечания

Отрывок, характеризующий Каг-эн-Брассем

Вскоре после возвращения князя Андрея, старый князь отделил сына и дал ему Богучарово, большое имение, находившееся в 40 верстах от Лысых Гор. Частью по причине тяжелых воспоминаний, связанных с Лысыми Горами, частью потому, что не всегда князь Андрей чувствовал себя в силах переносить характер отца, частью и потому, что ему нужно было уединение, князь Андрей воспользовался Богучаровым, строился там и проводил в нем большую часть времени.
Князь Андрей, после Аустерлицкой кампании, твердо pешил никогда не служить более в военной службе; и когда началась война, и все должны были служить, он, чтобы отделаться от действительной службы, принял должность под начальством отца по сбору ополчения. Старый князь с сыном как бы переменились ролями после кампании 1805 года. Старый князь, возбужденный деятельностью, ожидал всего хорошего от настоящей кампании; князь Андрей, напротив, не участвуя в войне и в тайне души сожалея о том, видел одно дурное.
26 февраля 1807 года, старый князь уехал по округу. Князь Андрей, как и большею частью во время отлучек отца, оставался в Лысых Горах. Маленький Николушка был нездоров уже 4 й день. Кучера, возившие старого князя, вернулись из города и привезли бумаги и письма князю Андрею.
Камердинер с письмами, не застав молодого князя в его кабинете, прошел на половину княжны Марьи; но и там его не было. Камердинеру сказали, что князь пошел в детскую.
– Пожалуйте, ваше сиятельство, Петруша с бумагами пришел, – сказала одна из девушек помощниц няни, обращаясь к князю Андрею, который сидел на маленьком детском стуле и дрожащими руками, хмурясь, капал из стклянки лекарство в рюмку, налитую до половины водой.
– Что такое? – сказал он сердито, и неосторожно дрогнув рукой, перелил из стклянки в рюмку лишнее количество капель. Он выплеснул лекарство из рюмки на пол и опять спросил воды. Девушка подала ему.
В комнате стояла детская кроватка, два сундука, два кресла, стол и детские столик и стульчик, тот, на котором сидел князь Андрей. Окна были завешаны, и на столе горела одна свеча, заставленная переплетенной нотной книгой, так, чтобы свет не падал на кроватку.
– Мой друг, – обращаясь к брату, сказала княжна Марья от кроватки, у которой она стояла, – лучше подождать… после…