Кэйо-Ёмиури-Рандо (станция)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
京王よみうりランド駅
(Станция Кэйо-Ёмиури-Рандо)
Вид на станцию
Местонахождение
Префектура Токио
Город Инаги
История
Год открытия 1971
Прочая информация
Оператор Keio Corporation
Линии Линия Сагамихара

Станция Кэйо-Ёмиури-Рандо (яп. 京王よみうりランド駅 кэйо ёмиури рандо эки)железнодорожная станция на линии Сагамихара, расположенная в городе Инаги префектуры Токио. Станция расположена вблизи парка развлечений Yomiuri Land.



Планировка станции

4 пути и 2 платформы островного типа.


1 Линия Сагамихара Тама-Центр, Хасимото
2 Линия Сагамихара Тёфу, Мэйдаймаэ, Сасадзука, Синдзюку, Линия Синдзюку


Близлежащие станции

« Вид обслуживания »
Линия Сагамихара
Express: не останавливается
Кэйо-Инададзуцуми Local Инаги


Координаты: 35°37′59″ с. ш. 139°31′03″ в. д. / 35.63300° с. ш. 139.51737° в. д. / 35.63300; 139.51737 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=35.63300&mlon=139.51737&zoom=14 (O)] (Я)

Напишите отзыв о статье "Кэйо-Ёмиури-Рандо (станция)"

Отрывок, характеризующий Кэйо-Ёмиури-Рандо (станция)

Через пять минут Ильин, шлепая по грязи, прибежал к шалашу.
– Ура! Ростов, идем скорее. Нашел! Вот тут шагов двести корчма, уж туда забрались наши. Хоть посушимся, и Марья Генриховна там.
Марья Генриховна была жена полкового доктора, молодая, хорошенькая немка, на которой доктор женился в Польше. Доктор, или оттого, что не имел средств, или оттого, что не хотел первое время женитьбы разлучаться с молодой женой, возил ее везде за собой при гусарском полку, и ревность доктора сделалась обычным предметом шуток между гусарскими офицерами.
Ростов накинул плащ, кликнул за собой Лаврушку с вещами и пошел с Ильиным, где раскатываясь по грязи, где прямо шлепая под утихавшим дождем, в темноте вечера, изредка нарушаемой далекими молниями.
– Ростов, ты где?
– Здесь. Какова молния! – переговаривались они.


В покинутой корчме, перед которою стояла кибиточка доктора, уже было человек пять офицеров. Марья Генриховна, полная белокурая немочка в кофточке и ночном чепчике, сидела в переднем углу на широкой лавке. Муж ее, доктор, спал позади ее. Ростов с Ильиным, встреченные веселыми восклицаниями и хохотом, вошли в комнату.