Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан
La Bisbal d'Empordà
Флаг
Страна
Испания
Автономное сообщество
Каталония
Провинция
Район
Координаты
Площадь
20,58 км²
Высота
37 м
Население
10397 человек (2010)
Плотность
446,84 чел./км²
Названия жителей
bisbalenc, -enca
Часовой пояс
Официальный сайт

[www.labisbal.info/ isbal.info]  (исп.)</div>

Показать/скрыть карты

Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан (исп. La Bisbal del Ampurdán, баск. La Bisbal d'Emporda, кат. La Bisbal d'Empordà) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Жирона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Баш-Эмпорда. Занимает площадь 20,58 км². Население 10397 человек (на 2010 год). Расстояние до административного центра провинции — 18 км.

Напишите отзыв о статье "Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан"



Ссылки

  • [www.labisbal.info/ Официальная страница]
  • [www.bisbalenc.com Web Oficial del «Bisbalenc»]
  • [www.labisbal.info Web oficial del Ayuntamiento de La Bisbal]
  • [www.municat.net:8000/omunicat/owa/mun_p01.dad_ens?via=1&cod=1702210007 Información de la Generalidad de Cataluña]
  • [www.idescat.es/territ/BasicTerr?TC=3&V0=1&V1=17022 Información del Instituto de Estadística de Cataluña]
  • [www.totbisbal.com Portal informativo y de participación sobre La Bisbal y entorno]
  • [www.vilaweb.cat/labisbal Diario digital de información local independiente]
  • [www.labisbal.org Portal de La Bisbal del Ampurdán]
  • [www.originalbisbal.org Portal de la Federación de comercio de La Bisbal]
  • [www.mapfactory.net/mapa_bisbal.php?i=2 Callejero de La Bisbal]

Отрывок, характеризующий Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан

– Домой, – сказал Пьер, несмотря на десять градусов мороза распахивая медвежью шубу на своей широкой, радостно дышавшей груди.
Было морозно и ясно. Над грязными, полутемными улицами, над черными крышами стояло темное, звездное небо. Пьер, только глядя на небо, не чувствовал оскорбительной низости всего земного в сравнении с высотою, на которой находилась его душа. При въезде на Арбатскую площадь, огромное пространство звездного темного неба открылось глазам Пьера. Почти в середине этого неба над Пречистенским бульваром, окруженная, обсыпанная со всех сторон звездами, но отличаясь от всех близостью к земле, белым светом, и длинным, поднятым кверху хвостом, стояла огромная яркая комета 1812 го года, та самая комета, которая предвещала, как говорили, всякие ужасы и конец света. Но в Пьере светлая звезда эта с длинным лучистым хвостом не возбуждала никакого страшного чувства. Напротив Пьер радостно, мокрыми от слез глазами, смотрел на эту светлую звезду, которая, как будто, с невыразимой быстротой пролетев неизмеримые пространства по параболической линии, вдруг, как вонзившаяся стрела в землю, влепилась тут в одно избранное ею место, на черном небе, и остановилась, энергично подняв кверху хвост, светясь и играя своим белым светом между бесчисленными другими, мерцающими звездами. Пьеру казалось, что эта звезда вполне отвечала тому, что было в его расцветшей к новой жизни, размягченной и ободренной душе.


С конца 1811 го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812 году силы эти – миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811 го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война, то есть совершилось противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие. Миллионы людей совершали друг, против друга такое бесчисленное количество злодеяний, обманов, измен, воровства, подделок и выпуска фальшивых ассигнаций, грабежей, поджогов и убийств, которого в целые века не соберет летопись всех судов мира и на которые, в этот период времени, люди, совершавшие их, не смотрели как на преступления.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан&oldid=71211560»