Лон-ле-Сонье (округ)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Лон-ле-Сонье
Lons-le-Saunier
Страна Франция
Регион Франш-Конте
Департамент Юра
Супрефектура Лон-ле-Сонье
Количество кантонов 19
Количество коммун 344
Население (2006) 125 350
Площадь 2817 км²

Лон-ле-Сонье (фр. Lons-le-Saunier) — округ (фр. Arrondissement) во Франции, один из округов в регионе Франш-Конте. Департамент округа — Юра. Супрефектура — Лон-ле-Сонье. Население округа на 2006 год составляло 125 350 человек. Плотность населения составляет 44 чел./км². Площадь округа составляет всего 2817 км².



См. также

Напишите отзыв о статье "Лон-ле-Сонье (округ)"

Ссылки

  • [www.insee.fr/fr/methodes/nomenclatures/cog/canarr.asp?codedep=39&codearr=2 Национальный институт статистики] — округ Лон-ле-Сонье  (фр.)


Отрывок, характеризующий Лон-ле-Сонье (округ)

– Ваше превосходительство, – сказал он по немецки, выдвигаясь вперед и обращаясь к австрийскому генералу. – Имею честь поздравить.
Он наклонил голову и неловко, как дети, которые учатся танцовать, стал расшаркиваться то одной, то другой ногой.
Генерал, член гофкригсрата, строго оглянулся на него; не заметив серьезность глупой улыбки, не мог отказать в минутном внимании. Он прищурился, показывая, что слушает.
– Имею честь поздравить, генерал Мак приехал,совсем здоров,только немного тут зашибся, – прибавил он,сияя улыбкой и указывая на свою голову.
Генерал нахмурился, отвернулся и пошел дальше.
– Gott, wie naiv! [Боже мой, как он прост!] – сказал он сердито, отойдя несколько шагов.
Несвицкий с хохотом обнял князя Андрея, но Болконский, еще более побледнев, с злобным выражением в лице, оттолкнул его и обратился к Жеркову. То нервное раздражение, в которое его привели вид Мака, известие об его поражении и мысли о том, что ожидает русскую армию, нашло себе исход в озлоблении на неуместную шутку Жеркова.
– Если вы, милостивый государь, – заговорил он пронзительно с легким дрожанием нижней челюсти, – хотите быть шутом , то я вам в этом не могу воспрепятствовать; но объявляю вам, что если вы осмелитесь другой раз скоморошничать в моем присутствии, то я вас научу, как вести себя.
Несвицкий и Жерков так были удивлены этой выходкой, что молча, раскрыв глаза, смотрели на Болконского.
– Что ж, я поздравил только, – сказал Жерков.
– Я не шучу с вами, извольте молчать! – крикнул Болконский и, взяв за руку Несвицкого, пошел прочь от Жеркова, не находившего, что ответить.