Лоуэр-Бей (Нью-Йорк)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск

Ло́уэр-Бей или Нижняя Нью-Йоркская бухта (англ. Lower New York Bay) — бухта на западе Атлантического океана в дельте реки Гудзон, часть залива Нью-Йорка.





Экология

В доколониальные времена в бухте было много рыбы и моллюсков, однако загрязнение нанесло ущерб их популяциям.

Искусственные острова

В 19 веке были сооружены два искусственных острова (Остров Хоффмана и Суинберн), где располагались карантинные станции.

Побережье

К бухте выходят район города Нью-Йорк Бруклин. Для облегчения судоходства выстроены несколько маяков.

См. также

Напишите отзыв о статье "Лоуэр-Бей (Нью-Йорк)"

Ссылки

  • A. G. Adams. [books.google.ru/books?id=KIkHuzvZTGYC The Hudson River Guidebook]


Координаты: 40°31′00″ с. ш. 74°02′59″ з. д. / 40.51667° с. ш. 74.04972° з. д. / 40.51667; -74.04972 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=40.51667&mlon=-74.04972&zoom=14 (O)] (Я)

Отрывок, характеризующий Лоуэр-Бей (Нью-Йорк)

Значение совершавшегося тогда в России события тем незаметнее было, чем ближе было в нем участие человека. В Петербурге и губернских городах, отдаленных от Москвы, дамы и мужчины в ополченских мундирах оплакивали Россию и столицу и говорили о самопожертвовании и т. п.; но в армии, которая отступала за Москву, почти не говорили и не думали о Москве, и, глядя на ее пожарище, никто не клялся отомстить французам, а думали о следующей трети жалованья, о следующей стоянке, о Матрешке маркитантше и тому подобное…
Николай Ростов без всякой цели самопожертвования, а случайно, так как война застала его на службе, принимал близкое и продолжительное участие в защите отечества и потому без отчаяния и мрачных умозаключений смотрел на то, что совершалось тогда в России. Ежели бы у него спросили, что он думает о теперешнем положении России, он бы сказал, что ему думать нечего, что на то есть Кутузов и другие, а что он слышал, что комплектуются полки, и что, должно быть, драться еще долго будут, и что при теперешних обстоятельствах ему не мудрено года через два получить полк.