Миранти-ду-Вали

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Координаты: 23°32′31″ ю. ш. 46°38′07″ з. д. / 23.5422139° ю. ш. 46.6353500° з. д. / -23.5422139; -46.6353500 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=-23.5422139&mlon=-46.6353500&zoom=12 (O)] (Я)
Миранти-ду-Вали
Местонахождение Сан-Паулу, авеню Престис-Майя, 241
Строительство 1959-1960
Высота
Крыша 170 м
Технические параметры
Количество этажей 51
Площадь внутри здания 75 000 м2
Архитектор Waldomiro Zarzur, Aron Kogan

Миранти-ду-Вали (порт. Mirante do Vale) — 51-этажный небоскрёб в Сан-Паулу высотой 170 метров, построенный в 1960 году. Второй по величине небоскрёб в Бразилии после постройки Millennium Palace Residence в Балнеариу-Камбориу.



История

Проект разработали инженеры Валдомиру Зарзурт и Арон Коган. Миранти-ду-Вали расположен в долине реки Аньянгабау и имеет три выхода на три разные улицы. Первый выход на авеню Престис-Майя, второй — на площадь Педру Лесса, и третий — на улицу Бригадира Тобиаса.

На строительство небоскреба ушло пять лет. Валдомиру Зарзурт был инженером с большим опытом. Его первая работа — дом на улице Афонсу Брас, Вила-Нова-Консейсан, был спроектирован и построен, когда ему было всего 21 год, и он ещё учился на инженера в Маккензи. Строительные работы производил его дядя. Дружба с другим студентом, Ароном Коганом, переросла в плодотворное сотрудничество, которое длилось до 1960 года, когда Коган был убит, а Валдомиру взял на себя руководство компанией.

См. также

Напишите отзыв о статье "Миранти-ду-Вали"

Ссылки

  • [sur-cero.blogspot.com/2006/10/puerto-madero-4-el-faro.html Миранти-ду-Вали — Официальный сайт]  (порт.)
  • [www.emporis.com/en/wm/bu/?id=mirantedovale-saopaulo-brazil Миранти-ду-Вали — Emporis.com]  (англ.)
  • [skyscraperpage.com/cities/?buildingID=1537 Миранти-ду-Вали — SkyscraperPage.com]  (англ.)


Отрывок, характеризующий Миранти-ду-Вали

В последнее время своего пребывания в Воронеже княжна Марья испытала лучшее счастье в своей жизни. Любовь ее к Ростову уже не мучила, не волновала ее. Любовь эта наполняла всю ее душу, сделалась нераздельною частью ее самой, и она не боролась более против нее. В последнее время княжна Марья убедилась, – хотя она никогда ясно словами определенно не говорила себе этого, – убедилась, что она была любима и любила. В этом она убедилась в последнее свое свидание с Николаем, когда он приехал ей объявить о том, что ее брат был с Ростовыми. Николай ни одним словом не намекнул на то, что теперь (в случае выздоровления князя Андрея) прежние отношения между ним и Наташей могли возобновиться, но княжна Марья видела по его лицу, что он знал и думал это. И, несмотря на то, его отношения к ней – осторожные, нежные и любовные – не только не изменились, но он, казалось, радовался тому, что теперь родство между ним и княжной Марьей позволяло ему свободнее выражать ей свою дружбу любовь, как иногда думала княжна Марья. Княжна Марья знала, что она любила в первый и последний раз в жизни, и чувствовала, что она любима, и была счастлива, спокойна в этом отношении.
Но это счастье одной стороны душевной не только не мешало ей во всей силе чувствовать горе о брате, но, напротив, это душевное спокойствие в одном отношении давало ей большую возможность отдаваться вполне своему чувству к брату. Чувство это было так сильно в первую минуту выезда из Воронежа, что провожавшие ее были уверены, глядя на ее измученное, отчаянное лицо, что она непременно заболеет дорогой; но именно трудности и заботы путешествия, за которые с такою деятельностью взялась княжна Марья, спасли ее на время от ее горя и придали ей силы.