Мурильо-эль-Фруто

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Мурильо-эль-Фруто
Murillo el Fruto
Герб
Страна
Испания
Автономное сообщество
Наварра
Провинция
Район
Координаты
Площадь
33,4 км²
Высота
661 м
Население
714 человек (2010)
Часовой пояс
Телефонный код
+34 948
Почтовые индексы
31313
Положение
на карте
провинции
Показать/скрыть карты

Мурильо-эль-Фруто (исп. Murillo el Fruto) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Наварра. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Мериндад-де-Олите. Занимает площадь 33,4 км². Население — 755 человек (на 2006 год). Расстояние до административного центра провинции — 68 км.

Напишите отзыв о статье "Мурильо-эль-Фруто"



Ссылки

Отрывок, характеризующий Мурильо-эль-Фруто

Наташе приходило иногда к голову, что он не хотел видеть ее, и эти догадки ее подтверждались тем грустным тоном, которым говаривали о нем старшие:
– В нынешнем веке не помнят старых друзей, – говорила графиня вслед за упоминанием о Борисе.
Анна Михайловна, в последнее время реже бывавшая у Ростовых, тоже держала себя как то особенно достойно, и всякий раз восторженно и благодарно говорила о достоинствах своего сына и о блестящей карьере, на которой он находился. Когда Ростовы приехали в Петербург, Борис приехал к ним с визитом.
Он ехал к ним не без волнения. Воспоминание о Наташе было самым поэтическим воспоминанием Бориса. Но вместе с тем он ехал с твердым намерением ясно дать почувствовать и ей, и родным ее, что детские отношения между ним и Наташей не могут быть обязательством ни для нее, ни для него. У него было блестящее положение в обществе, благодаря интимности с графиней Безуховой, блестящее положение на службе, благодаря покровительству важного лица, доверием которого он вполне пользовался, и у него были зарождающиеся планы женитьбы на одной из самых богатых невест Петербурга, которые очень легко могли осуществиться. Когда Борис вошел в гостиную Ростовых, Наташа была в своей комнате. Узнав о его приезде, она раскрасневшись почти вбежала в гостиную, сияя более чем ласковой улыбкой.
Борис помнил ту Наташу в коротеньком платье, с черными, блестящими из под локон глазами и с отчаянным, детским смехом, которую он знал 4 года тому назад, и потому, когда вошла совсем другая Наташа, он смутился, и лицо его выразило восторженное удивление. Это выражение его лица обрадовало Наташу.
– Что, узнаешь свою маленькую приятельницу шалунью? – сказала графиня. Борис поцеловал руку Наташи и сказал, что он удивлен происшедшей в ней переменой.
– Как вы похорошели!
«Еще бы!», отвечали смеющиеся глаза Наташи.