Мупантъёган

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Му-Пант-Юган»)
Перейти к: навигация, поиск
Мупантъёган
Характеристика
Длина

23 км

[tools.wmflabs.org/osm4wiki/cgi-bin/wiki/wiki-osm.pl?project=ru&article=Мупантъёган Водоток]
Устье

Большой Кемпаж

— Местоположение

244 км по правому берегу

— Координаты

64°23′30″ с. ш. 62°54′37″ в. д. / 64.3918° с. ш. 62.9104° в. д. / 64.3918; 62.9104 (Мупантъёган, устье) (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=64.3918&mlon=62.9104&zoom=12 (O)] (Я)Координаты: 64°23′30″ с. ш. 62°54′37″ в. д. / 64.3918° с. ш. 62.9104° в. д. / 64.3918; 62.9104 (Мупантъёган, устье) (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=64.3918&mlon=62.9104&zoom=12 (O)] (Я)

Расположение
Страна

Россия Россия

Регион

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Район

Берёзовский район

<imagemap>: неверное или отсутствующее изображение

устье
К:Реки по алфавитуК:Водные объекты по алфавитуК:Реки до 50 км в длинуК:Карточка реки: заполнить: Координаты истока К:Карточка реки: заполнить: Площадь бассейнаК:Карточка реки: заполнить: БассейнК:Википедия:Статьи без изображений (тип: не указан)

Мупантъёган (устар. Му-Пант-Юган) — река в Берёзовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Устье находится в 244 км по правому берегу реки Большой Кемпаж. Длина реки 23 км.



Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Нижнеобскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Северная Сосьва, речной подбассейн реки — Северная Сосьва. Речной бассейн реки — (Нижняя) Обь от впадения Иртыша[1].

Напишите отзыв о статье "Мупантъёган"

Примечания

  1. [textual.ru/gvr/index.php?card=199970 Государственный водный реестр РФ: Му-Пант-Юган]. [www.webcitation.org/6A6NtnXgD Архивировано из первоисточника 22 августа 2012].


Отрывок, характеризующий Мупантъёган

Чуткая княжна Марья с первого взгляда на лицо Наташи поняла все это и с горестным наслаждением плакала на ее плече.
– Пойдемте, пойдемте к нему, Мари, – проговорила Наташа, отводя ее в другую комнату.
Княжна Марья подняла лицо, отерла глаза и обратилась к Наташе. Она чувствовала, что от нее она все поймет и узнает.
– Что… – начала она вопрос, но вдруг остановилась. Она почувствовала, что словами нельзя ни спросить, ни ответить. Лицо и глаза Наташи должны были сказать все яснее и глубже.
Наташа смотрела на нее, но, казалось, была в страхе и сомнении – сказать или не сказать все то, что она знала; она как будто почувствовала, что перед этими лучистыми глазами, проникавшими в самую глубь ее сердца, нельзя не сказать всю, всю истину, какою она ее видела. Губа Наташи вдруг дрогнула, уродливые морщины образовались вокруг ее рта, и она, зарыдав, закрыла лицо руками.
Княжна Марья поняла все.
Но она все таки надеялась и спросила словами, в которые она не верила:
– Но как его рана? Вообще в каком он положении?
– Вы, вы… увидите, – только могла сказать Наташа.
Они посидели несколько времени внизу подле его комнаты, с тем чтобы перестать плакать и войти к нему с спокойными лицами.
– Как шла вся болезнь? Давно ли ему стало хуже? Когда это случилось? – спрашивала княжна Марья.
Наташа рассказывала, что первое время была опасность от горячечного состояния и от страданий, но в Троице это прошло, и доктор боялся одного – антонова огня. Но и эта опасность миновалась. Когда приехали в Ярославль, рана стала гноиться (Наташа знала все, что касалось нагноения и т. п.), и доктор говорил, что нагноение может пойти правильно. Сделалась лихорадка. Доктор говорил, что лихорадка эта не так опасна.