Нью-Йорк-Милс (город, Миннесота)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Город
Нью-Йорк-Милс
New York Mills
Страна
США
Штат
Миннесота
Округ
Координаты
Площадь
3,2 км²
Высота центра
430 м
Население
1158 человек (2002)
Плотность
357,8 чел./км²
Часовой пояс
Телефонный код
+1 218
Почтовый индекс
56567
Показать/скрыть карты

Нью-Йорк-Милс (англ. New York Mills) — город в округе Оттер-Тейл, штат Миннесота, США. На площади 3,2 км² (3,2 км² — суша, водоёмов нет), согласно переписи 2002 года, проживают 1158 человек. Плотность населения составляет 357,8 чел/км².

  • Телефонный код города — 218
  • Почтовый индекс — 56567
  • FIPS-код города — 27-46060[1]
  • GNIS-идентификатор — 0648524[2]

Напишите отзыв о статье "Нью-Йорк-Милс (город, Миннесота)"



Примечания

  1. [factfinder.census.gov American FactFinder]. Бюро переписи населения США. Проверено 31 января 2008. [www.webcitation.org/65jESGrbU Архивировано из первоисточника 26 февраля 2012].
  2. [geonames.usgs.gov US Board on Geographic Names]. Геологическая служба США (25 октября 2007). Проверено 31 января 2008. [www.webcitation.org/65jESxhdk Архивировано из первоисточника 26 февраля 2012].

Ссылки

  • [www.explorenewyorkmills.com/ ExploreNewYorkMills.com — New York Mills, MN — Visitor Information site]
  • [www.kulcher.org/ New York Mills Regional Cultural Center website]
  • [www.robinbarcus.com/newyorkmills.html/ «Artist to Dress Up Local Field: Corn Sculpture Sure to Turn Heads in Mills» by Kevin Cederstrom, New York Mills Herald, Thursday, September 9, 2004]


Отрывок, характеризующий Нью-Йорк-Милс (город, Миннесота)

Когда князь Андрей пришел в приготовленную для него комнату и в чистом белье лег на пуховики и душистые гретые подушки, – он почувствовал, что то сражение, о котором он привез известие, было далеко, далеко от него. Прусский союз, измена Австрии, новое торжество Бонапарта, выход и парад, и прием императора Франца на завтра занимали его.
Он закрыл глаза, но в то же мгновение в ушах его затрещала канонада, пальба, стук колес экипажа, и вот опять спускаются с горы растянутые ниткой мушкатеры, и французы стреляют, и он чувствует, как содрогается его сердце, и он выезжает вперед рядом с Шмитом, и пули весело свистят вокруг него, и он испытывает то чувство удесятеренной радости жизни, какого он не испытывал с самого детства.
Он пробудился…
«Да, всё это было!…» сказал он, счастливо, детски улыбаясь сам себе, и заснул крепким, молодым сном.


На другой день он проснулся поздно. Возобновляя впечатления прошедшего, он вспомнил прежде всего то, что нынче надо представляться императору Францу, вспомнил военного министра, учтивого австрийского флигель адъютанта, Билибина и разговор вчерашнего вечера. Одевшись в полную парадную форму, которой он уже давно не надевал, для поездки во дворец, он, свежий, оживленный и красивый, с подвязанною рукой, вошел в кабинет Билибина. В кабинете находились четыре господина дипломатического корпуса. С князем Ипполитом Курагиным, который был секретарем посольства, Болконский был знаком; с другими его познакомил Билибин.
Господа, бывавшие у Билибина, светские, молодые, богатые и веселые люди, составляли и в Вене и здесь отдельный кружок, который Билибин, бывший главой этого кружка, называл наши, les nфtres. В кружке этом, состоявшем почти исключительно из дипломатов, видимо, были свои, не имеющие ничего общего с войной и политикой, интересы высшего света, отношений к некоторым женщинам и канцелярской стороны службы. Эти господа, повидимому, охотно, как своего (честь, которую они делали немногим), приняли в свой кружок князя Андрея. Из учтивости, и как предмет для вступления в разговор, ему сделали несколько вопросов об армии и сражении, и разговор опять рассыпался на непоследовательные, веселые шутки и пересуды.
– Но особенно хорошо, – говорил один, рассказывая неудачу товарища дипломата, – особенно хорошо то, что канцлер прямо сказал ему, что назначение его в Лондон есть повышение, и чтоб он так и смотрел на это. Видите вы его фигуру при этом?…