Пеаль-де-Бесерро

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Пеаль-де-Бесерро
Peal de Becerro
Страна
Испания
Автономное сообщество
Андалусия
Провинция
Район
Координаты
Площадь
147 км²
Высота
550 м
Население
5523 человека (2010)
Плотность
37,21 чел./км²
Названия жителей
Pealeño, ña
Часовой пояс
Телефонный код
(+34) 953 7X XX XX
Почтовые индексы
23460
Официальный сайт

[www.pealdebecerro.org/ ldebecerro.org]  (исп.)</div>

Показать/скрыть карты

Пеаль-де-Бесерро (исп. Peal de Becerro) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Хаэн, в составе автономного сообщества Андалусия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Сьерра-де-Касорла. Занимает площадь 147 км². Население 5523 человека (на 2010 год). Расстояние 87 км до административного центра провинции.

Напишите отзыв о статье "Пеаль-де-Бесерро"



Ссылки

  • [www.pealdebecerro.org/ Официальная страница]
  • [www.pealdebecerro.org/ Web Exmo. Ayuntamiento de Peal de Becerro]


Отрывок, характеризующий Пеаль-де-Бесерро

Отец с матерью больше не говорили об этом деле с сыном; но несколько дней после этого, графиня позвала к себе Соню и с жестокостью, которой не ожидали ни та, ни другая, графиня упрекала племянницу в заманивании сына и в неблагодарности. Соня, молча с опущенными глазами, слушала жестокие слова графини и не понимала, чего от нее требуют. Она всем готова была пожертвовать для своих благодетелей. Мысль о самопожертвовании была любимой ее мыслью; но в этом случае она не могла понять, кому и чем ей надо жертвовать. Она не могла не любить графиню и всю семью Ростовых, но и не могла не любить Николая и не знать, что его счастие зависело от этой любви. Она была молчалива и грустна, и не отвечала. Николай не мог, как ему казалось, перенести долее этого положения и пошел объясниться с матерью. Николай то умолял мать простить его и Соню и согласиться на их брак, то угрожал матери тем, что, ежели Соню будут преследовать, то он сейчас же женится на ней тайно.
Графиня с холодностью, которой никогда не видал сын, отвечала ему, что он совершеннолетний, что князь Андрей женится без согласия отца, и что он может то же сделать, но что никогда она не признает эту интригантку своей дочерью.
Взорванный словом интригантка , Николай, возвысив голос, сказал матери, что он никогда не думал, чтобы она заставляла его продавать свои чувства, и что ежели это так, то он последний раз говорит… Но он не успел сказать того решительного слова, которого, судя по выражению его лица, с ужасом ждала мать и которое может быть навсегда бы осталось жестоким воспоминанием между ними. Он не успел договорить, потому что Наташа с бледным и серьезным лицом вошла в комнату от двери, у которой она подслушивала.
– Николинька, ты говоришь пустяки, замолчи, замолчи! Я тебе говорю, замолчи!.. – почти кричала она, чтобы заглушить его голос.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Пеаль-де-Бесерро&oldid=53472493»