Тален Энерджи Стэдиум

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Пи-пи-эл Парк»)
Перейти к: навигация, поиск
Тален Энерджи Стэдиум

«Тален Энерджи Стэдиум» в 2010 году
Оригинальное название

Talen Energy Stadium

Бывшие названия

«Пи-пи-эл Парк» (2010—2015)

Местоположение

1 Стэдиум Драйв,
Честер, Пенсильвания, США

Заложен

1 декабря 2008 года

Открыт

27 июня 2010 года

Стоимость постройки

$120 000 000 (2010)

Архитектор

Rossetti Architects

Владелец

округ Делавэр

Вместимость

футбол: 18 500
концерты: 26 000

Домашняя команда

Филадельфия Юнион

Размеры поля

120 x 75 ярдов

Покрытие

травяное

Сайт

[www.philadelphiaunion.com/stadium ladelphiaunion.com/stadium]

Координаты: 39°49′56″ с. ш. 75°22′44″ з. д. / 39.83222° с. ш. 75.37889° з. д. / 39.83222; -75.37889 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=39.83222&mlon=-75.37889&zoom=17 (O)] (Я)

«Та́лен Э́нерджи Стэ́диум» (англ. Talen Energy Stadium) — футбольный стадион, расположенный в юго-западном пригороде Филадельфии, городе Честер, штата Пенсильвания, США. Домашнее поле профессионального футбольного клуба «Филадельфия Юнион», выступающего в MLS, высшей футбольной лиге США и Канады.





История

Стадион расположен в пригороде Филадельфии, городе Честер, на берегу реки Делавэр, неподалёку от моста имени Коммодора Джона Бэрри. Открытие стадиона состоялось 27 июня 2010 года матчем «Филадельфии Юнион» против «Сиэтл Саундерс», в котором хозяева победили со счётом 3:1.

Права на коммерческое название стадиона в 2010 году были приобретены «Энергетической компанией Пенсильвании» («Pennsylvania Power and Light (PPL)») за 20 млн долларов на последующие 11 лет. Согласно договору, «Пи-пи-эл» (PPL) также снабжает стадион электроэнергией, выработанной экологически рациональными способами в Пенсильвании[1]. 30 ноября 2015 года было объявлено о переименовании стадиона в «Тален Энерджи Стэдиум», после того как «Тален Энерджи» (Talen Energy) стала независимой компанией по производству электроэнергии, отделившись от «PPL», на долю которой осталась транспортировка и дистрибуция[2].

Текущая вместимость стадиона — 18 500 мест. В связи с высокой посещаемостью, руководство клуба выразило интерес увеличить вместимость до 20 000 мест первоначально и до 30 000 в будущем[3]. При конструкции стадиона были учтены пожелания группы болельщиков «Сыновья Бена» («Sons of Ben»), для которых был построен отдельный вход на стадион в 2 000-местную секцию, запланированную специально для них. На стадионе также расположены 30 корпоративных лож и ресторан в секции люкс. Боковые трибуны снабжены навесами от непогоды. Вокруг стадиона находятся озеленённые территории и променады для проведения предматчевых мероприятий болельщиками и для концертов на открытом воздухе[4].

На стадионе также проводятся чемпионаты по регби среди университетских команд и матчи по лакроссу.

Панорама «Тален Энерджи Стэдиум» с юго-западной части стадиона с видом на мост Коммодора Бэрри через реку Делавэр.

Важные спортивные события

Дата Сборные Соревнование
25 июля 2012 Звёзды MLS 3:2 Челси «Матч всех звёзд MLS 2012»
25 июля 2015  США 1:1 (2:3 пен.) Панама  Золотой кубок КОНКАКАФ 2015, матч за 3-е место[5]

Напишите отзыв о статье "Тален Энерджи Стэдиум"

Примечания

  1. Jasner, Andy. [philadelphiaunion.com/ReadNews.aspx?aid=285 PPL Buys Naming-Rights], Philadelphia Union (February 25, 2010). Проверено 26 февраля 2010.
  2. [www.philadelphiaunion.com/post/2015/11/30/talen-energy-assumes-stadium-naming-rights Talen Energy Assumes Stadium Naming Rights] (англ.). philadelphiaunion.com (30 ноября 2015).
  3. Sakiewicz, Nick. [articles.philly.com/2011-06-07/news/29629437_1_nick-sakiewicz-jeff-l-hote-ppl-park Phila. Union Envisages Expanding Stadium for MLS Games] (7 июня 2011). Проверено 20 ноября 2011.
  4. [www.philadelphiaunion.com/ppl-park/about About PPL Park] (англ.).
  5. [www.concacaf.com/category/gold-cup/game-detail/230143 USA 1:1 Panama]

Ссылки

  • [www.philadelphiaunion.com/stadium Официальный сайт стадиона]  (англ.)

Отрывок, характеризующий Тален Энерджи Стэдиум

Преимущественно не понимала княжна Марья всего значения этой войны потому, что старый князь никогда не говорил про нее, не признавал ее и смеялся за обедом над Десалем, говорившим об этой войне. Тон князя был так спокоен и уверен, что княжна Марья, не рассуждая, верила ему.
Весь июль месяц старый князь был чрезвычайно деятелен и даже оживлен. Он заложил еще новый сад и новый корпус, строение для дворовых. Одно, что беспокоило княжну Марью, было то, что он мало спал и, изменив свою привычку спать в кабинете, каждый день менял место своих ночлегов. То он приказывал разбить свою походную кровать в галерее, то он оставался на диване или в вольтеровском кресле в гостиной и дремал не раздеваясь, между тем как не m lle Bourienne, a мальчик Петруша читал ему; то он ночевал в столовой.
Первого августа было получено второе письмо от кня зя Андрея. В первом письме, полученном вскоре после его отъезда, князь Андрей просил с покорностью прощения у своего отца за то, что он позволил себе сказать ему, и просил его возвратить ему свою милость. На это письмо старый князь отвечал ласковым письмом и после этого письма отдалил от себя француженку. Второе письмо князя Андрея, писанное из под Витебска, после того как французы заняли его, состояло из краткого описания всей кампании с планом, нарисованным в письме, и из соображений о дальнейшем ходе кампании. В письме этом князь Андрей представлял отцу неудобства его положения вблизи от театра войны, на самой линии движения войск, и советовал ехать в Москву.
За обедом в этот день на слова Десаля, говорившего о том, что, как слышно, французы уже вступили в Витебск, старый князь вспомнил о письме князя Андрея.
– Получил от князя Андрея нынче, – сказал он княжне Марье, – не читала?
– Нет, mon pere, [батюшка] – испуганно отвечала княжна. Она не могла читать письма, про получение которого она даже и не слышала.
– Он пишет про войну про эту, – сказал князь с той сделавшейся ему привычной, презрительной улыбкой, с которой он говорил всегда про настоящую войну.
– Должно быть, очень интересно, – сказал Десаль. – Князь в состоянии знать…
– Ах, очень интересно! – сказала m llе Bourienne.
– Подите принесите мне, – обратился старый князь к m llе Bourienne. – Вы знаете, на маленьком столе под пресс папье.
M lle Bourienne радостно вскочила.
– Ах нет, – нахмурившись, крикнул он. – Поди ты, Михаил Иваныч.
Михаил Иваныч встал и пошел в кабинет. Но только что он вышел, старый князь, беспокойно оглядывавшийся, бросил салфетку и пошел сам.
– Ничего то не умеют, все перепутают.
Пока он ходил, княжна Марья, Десаль, m lle Bourienne и даже Николушка молча переглядывались. Старый князь вернулся поспешным шагом, сопутствуемый Михаилом Иванычем, с письмом и планом, которые он, не давая никому читать во время обеда, положил подле себя.
Перейдя в гостиную, он передал письмо княжне Марье и, разложив пред собой план новой постройки, на который он устремил глаза, приказал ей читать вслух. Прочтя письмо, княжна Марья вопросительно взглянула на отца.
Он смотрел на план, очевидно, погруженный в свои мысли.
– Что вы об этом думаете, князь? – позволил себе Десаль обратиться с вопросом.
– Я! я!.. – как бы неприятно пробуждаясь, сказал князь, не спуская глаз с плана постройки.
– Весьма может быть, что театр войны так приблизится к нам…
– Ха ха ха! Театр войны! – сказал князь. – Я говорил и говорю, что театр войны есть Польша, и дальше Немана никогда не проникнет неприятель.
Десаль с удивлением посмотрел на князя, говорившего о Немане, когда неприятель был уже у Днепра; но княжна Марья, забывшая географическое положение Немана, думала, что то, что ее отец говорит, правда.
– При ростепели снегов потонут в болотах Польши. Они только могут не видеть, – проговорил князь, видимо, думая о кампании 1807 го года, бывшей, как казалось, так недавно. – Бенигсен должен был раньше вступить в Пруссию, дело приняло бы другой оборот…