Пфарркирхен-Бад-Халль

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Коммуна
Пфарркирхен-Бад-Халль
Pfarrkirchen bei Bad Hall
Герб
Страна
Австрия
Федеральная земля
Верхняя Австрия
Округ
Координаты
Бургомистр
Херберт Плаймер
(СДПА)
Площадь
11 км²
Высота центра
397 м
Официальный язык
Население
2124 человека (2005)
Часовой пояс
Телефонный код
+43 7258
Почтовый индекс
4540
Автомобильный код
SE
Официальный код
4 15 11
Официальный сайт

[www.pfarrkirchen-badhall.at rrkirchen-badhall.at]  (нем.)</div>

Показать/скрыть карты

Пфарркирхен-Бад-Халль (нем. Pfarrkirchen bei Bad Hall) — коммуна (нем. Gemeinde) в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия.

Входит в состав округа Штайр. Население составляет 2124 человека (на 31 декабря 2005 года). Занимает площадь 11 км². Официальный код41511.



Политическая ситуация

Бургомистр коммуны — Херберт Плаймер (СДПА) по результатам выборов 2003 года.

Совет представителей коммуны (нем. Gemeinderat) состоит из 25 мест.

  • СДПА занимает 12 мест.
  • АНП занимает 11 мест.
  • АПС занимает 2 места.

Напишите отзыв о статье "Пфарркирхен-Бад-Халль"

Ссылки

  • [www.pfarrkirchen-badhall.at/ Официальная страница]  (нем.)


Отрывок, характеризующий Пфарркирхен-Бад-Халль


В июне месяце произошло Фридландское сражение, в котором не участвовали павлоградцы, и вслед за ним объявлено было перемирие. Ростов, тяжело чувствовавший отсутствие своего друга, не имея со времени его отъезда никаких известий о нем и беспокоясь о ходе его дела и раны, воспользовался перемирием и отпросился в госпиталь проведать Денисова.
Госпиталь находился в маленьком прусском местечке, два раза разоренном русскими и французскими войсками. Именно потому, что это было летом, когда в поле было так хорошо, местечко это с своими разломанными крышами и заборами и своими загаженными улицами, оборванными жителями и пьяными и больными солдатами, бродившими по нем, представляло особенно мрачное зрелище.
В каменном доме, на дворе с остатками разобранного забора, выбитыми частью рамами и стеклами, помещался госпиталь. Несколько перевязанных, бледных и опухших солдат ходили и сидели на дворе на солнушке.
Как только Ростов вошел в двери дома, его обхватил запах гниющего тела и больницы. На лестнице он встретил военного русского доктора с сигарою во рту. За доктором шел русский фельдшер.
– Не могу же я разорваться, – говорил доктор; – приходи вечерком к Макару Алексеевичу, я там буду. – Фельдшер что то еще спросил у него.
– Э! делай как знаешь! Разве не всё равно? – Доктор увидал подымающегося на лестницу Ростова.
– Вы зачем, ваше благородие? – сказал доктор. – Вы зачем? Или пуля вас не брала, так вы тифу набраться хотите? Тут, батюшка, дом прокаженных.
– Отчего? – спросил Ростов.
– Тиф, батюшка. Кто ни взойдет – смерть. Только мы двое с Макеевым (он указал на фельдшера) тут трепемся. Тут уж нашего брата докторов человек пять перемерло. Как поступит новенький, через недельку готов, – с видимым удовольствием сказал доктор. – Прусских докторов вызывали, так не любят союзники то наши.
Ростов объяснил ему, что он желал видеть здесь лежащего гусарского майора Денисова.
– Не знаю, не ведаю, батюшка. Ведь вы подумайте, у меня на одного три госпиталя, 400 больных слишком! Еще хорошо, прусские дамы благодетельницы нам кофе и корпию присылают по два фунта в месяц, а то бы пропали. – Он засмеялся. – 400, батюшка; а мне всё новеньких присылают. Ведь 400 есть? А? – обратился он к фельдшеру.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Пфарркирхен-Бад-Халль&oldid=68778215»