Пьедра-дель-Агила

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Город
Пьедра-дель-Агила
Piedra del Águila
Страна
Аргентина
Провинция
Неукен (провинция)
Департамент
Координаты
Мэр
Адольфо Паине
Основан
Высота центра
491 м
Население
3.372 человек (2001)
Часовой пояс
Телефонный код
+54 02942
Почтовый индекс
N8315
Показать/скрыть карты
К:Населённые пункты, основанные в 1897 году

Пьедра-дель-Агила (исп. Piedra del Águila, буквально Скала орла) - город в Аргентине, административный центр департамента Кольон-Кура в провинции Неукен.



История

Город был основан 18 апреля 1897 года.


Напишите отзыв о статье "Пьедра-дель-Агила"

Отрывок, характеризующий Пьедра-дель-Агила

«Потом, что же я буду спрашивать государя об его приказаниях на правый фланг, когда уже теперь 4 й час вечера, и сражение проиграно? Нет, решительно я не должен подъезжать к нему. Не должен нарушать его задумчивость. Лучше умереть тысячу раз, чем получить от него дурной взгляд, дурное мнение», решил Ростов и с грустью и с отчаянием в сердце поехал прочь, беспрестанно оглядываясь на всё еще стоявшего в том же положении нерешительности государя.
В то время как Ростов делал эти соображения и печально отъезжал от государя, капитан фон Толь случайно наехал на то же место и, увидав государя, прямо подъехал к нему, предложил ему свои услуги и помог перейти пешком через канаву. Государь, желая отдохнуть и чувствуя себя нездоровым, сел под яблочное дерево, и Толь остановился подле него. Ростов издалека с завистью и раскаянием видел, как фон Толь что то долго и с жаром говорил государю, как государь, видимо, заплакав, закрыл глаза рукой и пожал руку Толю.
«И это я мог бы быть на его месте?» подумал про себя Ростов и, едва удерживая слезы сожаления об участи государя, в совершенном отчаянии поехал дальше, не зная, куда и зачем он теперь едет.
Его отчаяние было тем сильнее, что он чувствовал, что его собственная слабость была причиной его горя.
Он мог бы… не только мог бы, но он должен был подъехать к государю. И это был единственный случай показать государю свою преданность. И он не воспользовался им… «Что я наделал?» подумал он. И он повернул лошадь и поскакал назад к тому месту, где видел императора; но никого уже не было за канавой. Только ехали повозки и экипажи. От одного фурмана Ростов узнал, что Кутузовский штаб находится неподалеку в деревне, куда шли обозы. Ростов поехал за ними.