Роб-Би-Гуд

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Роб-Би-Гуд (фильм)»)
Перейти к: навигация, поиск
Сокровище в пелёнках
Bo Bui Gai Wak
(Rob-B-Hood)
Жанр

Боевик
Комедия

Режиссёр

Бенни Чан

Продюсер

Бенни Чан
Джеки Чан
Уилли Чан

Автор
сценария

Джеки Чан

В главных
ролях

Джеки Чан
Луис Ку
Майкл Хуи
Юэнь Бяо

Оператор

Энтони Пан

Композитор

Фай Янг Чан

Кинокомпания

Huayi Brothers
JCE Entertainment ltd.

Длительность

136 мин

Бюджет

16,8 млн $

Страна

Гонконг Гонконг

Год

2006

IMDb

ID 0485976

К:Фильмы 2006 года

«Роб-Би-Гуд» (кит. трад. 寶貝計劃, упр. 宝贝计划, пиньинь: bǎobèi jìhuà; англ. Rob-B-Hood) — комедийный боевик 2006 года от режиссёра Бенни Чана. Премьера фильма состоялась 8 сентября 2006 года, в России — 13 сентября 2007 года. В российском прокате также известен под названиями «Робин Гуд», «Младенец за 30 000 000» («Младенец за тридцать миллионов»), «Сокровище в пелёнках».





Сюжет

Фильм повествует о трёх ворах-неудачниках. Плеть, постоянно разоряющийся на всевозможных азартных играх. Осьминог, тратящий все свои деньги на ухаживания за богатенькими дамами в надежде жениться на них, хотя в действительности он уже имеет супругу. И их начальник и наставник Хозяин, который собирался отойти от дел, пока его самого не обкрадывают на все сбережения. Неудивительно, что они готовы воровать всё, что подвернётся, будь то лекарства или акульи плавники. Они даже похищают младенца, ведь за это им заплатят 30 млн гонконгских долларов (≈3,8 млн $)[1]. Скрываясь от полиции, они попадают в аварию. И Хозяина арестовывают за неосторожное вождение. А так как он единственный, кто знал заказчика, Плети и Осьминогу приходится две недели заботиться о малыше. За это время он становится им больше, чем источник дохода.

В ролях

Актёр Роль
Джеки Чан Плеть Плеть (Thongs)
Луис Ку Осьминог Осьминог (Octopus)
Майкл Хуи Хозяин Хозяин (Landlord)

Сборы

  • в мире: $ 21 715 909 (из них в России $ 11 300 000)

Напишите отзыв о статье "Роб-Би-Гуд"

Ссылки

  • [hkcinema.ru/film/1049 «Роб-Би-Гуд»]
  • [hkcinema.ru/filmarticle/1109 Рецензия]

Примечания

  1. [ru.exchange-rates.org/converter/HKD/USD/30 Пересчёт гонконгских долларов].


Отрывок, характеризующий Роб-Би-Гуд

Все дома Можайска были заняты постоем войск, и на постоялом дворе, на котором Пьера встретили его берейтор и кучер, в горницах не было места: все было полно офицерами.
В Можайске и за Можайском везде стояли и шли войска. Казаки, пешие, конные солдаты, фуры, ящики, пушки виднелись со всех сторон. Пьер торопился скорее ехать вперед, и чем дальше он отъезжал от Москвы и чем глубже погружался в это море войск, тем больше им овладевала тревога беспокойства и не испытанное еще им новое радостное чувство. Это было чувство, подобное тому, которое он испытывал и в Слободском дворце во время приезда государя, – чувство необходимости предпринять что то и пожертвовать чем то. Он испытывал теперь приятное чувство сознания того, что все то, что составляет счастье людей, удобства жизни, богатство, даже самая жизнь, есть вздор, который приятно откинуть в сравнении с чем то… С чем, Пьер не мог себе дать отчета, да и ее старался уяснить себе, для кого и для чего он находит особенную прелесть пожертвовать всем. Его не занимало то, для чего он хочет жертвовать, но самое жертвование составляло для него новое радостное чувство.


24 го было сражение при Шевардинском редуте, 25 го не было пущено ни одного выстрела ни с той, ни с другой стороны, 26 го произошло Бородинское сражение.
Для чего и как были даны и приняты сражения при Шевардине и при Бородине? Для чего было дано Бородинское сражение? Ни для французов, ни для русских оно не имело ни малейшего смысла. Результатом ближайшим было и должно было быть – для русских то, что мы приблизились к погибели Москвы (чего мы боялись больше всего в мире), а для французов то, что они приблизились к погибели всей армии (чего они тоже боялись больше всего в мире). Результат этот был тогда же совершении очевиден, а между тем Наполеон дал, а Кутузов принял это сражение.
Ежели бы полководцы руководились разумными причинами, казалось, как ясно должно было быть для Наполеона, что, зайдя за две тысячи верст и принимая сражение с вероятной случайностью потери четверти армии, он шел на верную погибель; и столь же ясно бы должно было казаться Кутузову, что, принимая сражение и тоже рискуя потерять четверть армии, он наверное теряет Москву. Для Кутузова это было математически ясно, как ясно то, что ежели в шашках у меня меньше одной шашкой и я буду меняться, я наверное проиграю и потому не должен меняться.
Когда у противника шестнадцать шашек, а у меня четырнадцать, то я только на одну восьмую слабее его; а когда я поменяюсь тринадцатью шашками, то он будет втрое сильнее меня.