Родригу-ди-Фрейташ

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск

Родригу-ди-Фрейташ (порт. Lagoa Rodrigo de Freitas) — лагуна на территории города Рио-де-Жанейро.

Водоём назван Родригу ди Фрейташа Карвалью, военного XVIII века. Лагуна с океаном соединена каналом, проходящим через район Ипанема.

Среди жителей Рио лагуна известна просто как Лагоа (буквально — «озеро»). Также Родригу-ди-Фрейташ является олимпийским объектом 2016 года, где прошли соревнования по академической гребле и среди каноистов.

Напишите отзыв о статье "Родригу-ди-Фрейташ"



Примечания

Отрывок, характеризующий Родригу-ди-Фрейташ

– Твой доктор велит тебе раньше ложиться, – сказал князь Андрей. – Ты бы шла спать.
Княгиня ничего не сказала, и вдруг короткая с усиками губка задрожала; князь Андрей, встав и пожав плечами, прошел по комнате.
Пьер удивленно и наивно смотрел через очки то на него, то на княгиню и зашевелился, как будто он тоже хотел встать, но опять раздумывал.
– Что мне за дело, что тут мсье Пьер, – вдруг сказала маленькая княгиня, и хорошенькое лицо ее вдруг распустилось в слезливую гримасу. – Я тебе давно хотела сказать, Andre: за что ты ко мне так переменился? Что я тебе сделала? Ты едешь в армию, ты меня не жалеешь. За что?
– Lise! – только сказал князь Андрей; но в этом слове были и просьба, и угроза, и, главное, уверение в том, что она сама раскается в своих словах; но она торопливо продолжала: