Рьельс-и-Вьябреа

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Рьельс-и-Виабреа»)
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Рьельс-и-Вьябреа
Riells i Viabrea
Флаг Герб
Страна
Испания
Автономное сообщество
Каталония
Провинция
Район
Координаты
Мэр
Хосеп Мария Багот и Бельфорт
2007 год
Площадь
26,53 км²
Высота
487 м
Население
3868 человек (2010)
Плотность
9 чел./км²
Названия жителей
riellenc/a
Часовой пояс
Почтовые индексы
17404
Показать/скрыть карты

Рьельс-и-Вьябреа (исп. Riells, баск. Riells i Viabrea, кат. Riells i Viabrea) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Жирона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Сельва. Занимает площадь 26,53 км². Население 3868 человек (на 2010 год).

Напишите отзыв о статье "Рьельс-и-Вьябреа"



Ссылки

  • [www.ddgi.es/ccselva/planes/riells.htm Página oficial del Ayuntamiento]
  • [www.municat.net:8000/omunicat/owa/mun_p01.dad_ens?via=1&cod=1714630008 Información de la Generalitat de Catalunya]
  • [www.idescat.es/territ/BasicTerr?TC=3&V0=1&V1=17146 Información del Institut d’Estadística de Catalunya]

Отрывок, характеризующий Рьельс-и-Вьябреа

Вместо требования четыре месяца тому назад отступить из Номерании, теперь требовали отступить только за Неман. Наполеон быстро повернулся и стал ходить по комнате.
– Вы говорите, что от меня требуют отступления за Неман для начатия переговоров; но от меня требовали точно так же два месяца тому назад отступления за Одер и Вислу, и, несмотря на то, вы согласны вести переговоры.
Он молча прошел от одного угла комнаты до другого и опять остановился против Балашева. Лицо его как будто окаменело в своем строгом выражении, и левая нога дрожала еще быстрее, чем прежде. Это дрожанье левой икры Наполеон знал за собой. La vibration de mon mollet gauche est un grand signe chez moi, [Дрожание моей левой икры есть великий признак,] – говорил он впоследствии.
– Такие предложения, как то, чтобы очистить Одер и Вислу, можно делать принцу Баденскому, а не мне, – совершенно неожиданно для себя почти вскрикнул Наполеон. – Ежели бы вы мне дали Петербуг и Москву, я бы не принял этих условий. Вы говорите, я начал войну? А кто прежде приехал к армии? – император Александр, а не я. И вы предлагаете мне переговоры тогда, как я издержал миллионы, тогда как вы в союзе с Англией и когда ваше положение дурно – вы предлагаете мне переговоры! А какая цель вашего союза с Англией? Что она дала вам? – говорил он поспешно, очевидно, уже направляя свою речь не для того, чтобы высказать выгоды заключения мира и обсудить его возможность, а только для того, чтобы доказать и свою правоту, и свою силу, и чтобы доказать неправоту и ошибки Александра.
Вступление его речи было сделано, очевидно, с целью выказать выгоду своего положения и показать, что, несмотря на то, он принимает открытие переговоров. Но он уже начал говорить, и чем больше он говорил, тем менее он был в состоянии управлять своей речью.