Санкт-Панталеон-Эрла

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Коммуна
Санкт-Панталеон-Эрла
St. Pantaleon-Erla
Герб
Страна
Австрия
Федеральная земля
Нижняя Австрия
Округ
Координаты
Бургомистр
Рудольф Бшайд
(СДПА)
Площадь
28.3 км²
Высота центра
242 м
Официальный язык
Население
2511 человек (2005)
Часовой пояс
Телефонный код
+43 7435
Почтовый индекс
4303
Автомобильный код
AM
Официальный код
3 05 29
Официальный сайт

[www.st-pantaleon-erla.gv.at pantaleon-erla.gv.at]  (нем.)</div>

Показать/скрыть карты

Санкт-Панталеон-Эрла (нем. St. Pantaleon-Erla) — коммуна (нем. Gemeinde) в Австрии, в федеральной земле Нижняя Австрия.

Входит в состав округа Амштеттен. Население составляет 2511 человек (на 31 декабря 2005 года). Занимает площадь 28,3 км². Официальный код30529.



Политическая ситуация

Бургомистр коммуны — Рудольф Бшайд (СДПА) по результатам выборов 2005 года.

Совет представителей коммуны (нем. Gemeinderat) состоит из 21 места.

  • СДПА занимает 12 мест.
  • АНП занимает 9 мест.

Напишите отзыв о статье "Санкт-Панталеон-Эрла"

Ссылки

  • [www.st-pantaleon-erla.gv.at Официальная страница]  (нем.)


Отрывок, характеризующий Санкт-Панталеон-Эрла

С 1805 года мы мирились и ссорились с Бонапартом, мы делали конституции и разделывали их, а салон Анны Павловны и салон Элен были точно такие же, какие они были один семь лет, другой пять лет тому назад. Точно так же у Анны Павловны говорили с недоумением об успехах Бонапарта и видели, как в его успехах, так и в потакании ему европейских государей, злостный заговор, имеющий единственной целью неприятность и беспокойство того придворного кружка, которого представительницей была Анна Павловна. Точно так же у Элен, которую сам Румянцев удостоивал своим посещением и считал замечательно умной женщиной, точно так же как в 1808, так и в 1812 году с восторгом говорили о великой нации и великом человеке и с сожалением смотрели на разрыв с Францией, который, по мнению людей, собиравшихся в салоне Элен, должен был кончиться миром.
В последнее время, после приезда государя из армии, произошло некоторое волнение в этих противоположных кружках салонах и произведены были некоторые демонстрации друг против друга, но направление кружков осталось то же. В кружок Анны Павловны принимались из французов только закоренелые легитимисты, и здесь выражалась патриотическая мысль о том, что не надо ездить во французский театр и что содержание труппы стоит столько же, сколько содержание целого корпуса. За военными событиями следилось жадно, и распускались самые выгодные для нашей армии слухи. В кружке Элен, румянцевском, французском, опровергались слухи о жестокости врага и войны и обсуживались все попытки Наполеона к примирению. В этом кружке упрекали тех, кто присоветывал слишком поспешные распоряжения о том, чтобы приготавливаться к отъезду в Казань придворным и женским учебным заведениям, находящимся под покровительством императрицы матери. Вообще все дело войны представлялось в салоне Элен пустыми демонстрациями, которые весьма скоро кончатся миром, и царствовало мнение Билибина, бывшего теперь в Петербурге и домашним у Элен (всякий умный человек должен был быть у нее), что не порох, а те, кто его выдумали, решат дело. В этом кружке иронически и весьма умно, хотя весьма осторожно, осмеивали московский восторг, известие о котором прибыло вместе с государем в Петербург.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Санкт-Панталеон-Эрла&oldid=70453420»