Сан-Бой-де-Льобрегат

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Сант-Бой-де-Льобрегат»)
Перейти к: навигация, поиск
Город
Сан-Бой-де-Льобрегат
Sant Boi de Llobregat
Флаг Герб
Страна
Испания
Автономное сообщество
Каталония
Провинция
Район
Координаты
Площадь
21,48 км²
Высота
30 м
Население
82411 человек (2010)
Плотность
3.788 чел./км²
Названия жителей
Samboyano
Часовой пояс
Официальный сайт

[www.stboi.es/ oi.es]  (исп.)</div>

Показать/скрыть карты

Сан-Бой-де-Льобрегат (кат. и баск. Sant Boi de Llobregat) — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Барселона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Бахо-Льобрегат. Занимает площадь 21,48 км². Население 82411 человек (на 2010 год). Расстояние до административного центра провинции — 17 км.

Напишите отзыв о статье "Сан-Бой-де-Льобрегат"



Ссылки

  • [www.stboi.es/ Официальная страница]
  • [www.santboi.org Página web del Ayuntamiento]
  • [www.gencat.net:8000/osial/owa/p01.dad_ens?via=0&cod=0820090004&err=0 Información del municipio en la web de la Generalitat de Catalunya]


Отрывок, характеризующий Сан-Бой-де-Льобрегат

– Поджидаю, ваше величество, – повторил Кутузов (князь Андрей заметил, что у Кутузова неестественно дрогнула верхняя губа, в то время как он говорил это поджидаю ). – Не все колонны еще собрались, ваше величество.
Государь расслышал, но ответ этот, видимо, не понравился ему; он пожал сутуловатыми плечами, взглянул на Новосильцева, стоявшего подле, как будто взглядом этим жалуясь на Кутузова.
– Ведь мы не на Царицыном лугу, Михаил Ларионович, где не начинают парада, пока не придут все полки, – сказал государь, снова взглянув в глаза императору Францу, как бы приглашая его, если не принять участие, то прислушаться к тому, что он говорит; но император Франц, продолжая оглядываться, не слушал.
– Потому и не начинаю, государь, – сказал звучным голосом Кутузов, как бы предупреждая возможность не быть расслышанным, и в лице его еще раз что то дрогнуло. – Потому и не начинаю, государь, что мы не на параде и не на Царицыном лугу, – выговорил он ясно и отчетливо.
В свите государя на всех лицах, мгновенно переглянувшихся друг с другом, выразился ропот и упрек. «Как он ни стар, он не должен бы, никак не должен бы говорить этак», выразили эти лица.
Государь пристально и внимательно посмотрел в глаза Кутузову, ожидая, не скажет ли он еще чего. Но Кутузов, с своей стороны, почтительно нагнув голову, тоже, казалось, ожидал. Молчание продолжалось около минуты.
– Впрочем, если прикажете, ваше величество, – сказал Кутузов, поднимая голову и снова изменяя тон на прежний тон тупого, нерассуждающего, но повинующегося генерала.
Он тронул лошадь и, подозвав к себе начальника колонны Милорадовича, передал ему приказание к наступлению.
Войско опять зашевелилось, и два батальона Новгородского полка и батальон Апшеронского полка тронулись вперед мимо государя.
В то время как проходил этот Апшеронский батальон, румяный Милорадович, без шинели, в мундире и орденах и со шляпой с огромным султаном, надетой набекрень и с поля, марш марш выскакал вперед и, молодецки салютуя, осадил лошадь перед государем.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Сан-Бой-де-Льобрегат&oldid=71851375»