Сан-Джузеппе-Везувиано

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Город
Сан-Джузеппе-Везувиано
San Giuseppe Vesuviano
Страна
Италия
Провинция
Координаты
Площадь
14 км²
Высота центра
101 м
Население
23 152 человек
Плотность
1654 чел./км²
Названия жителей
sangiuseppesi
Часовой пояс
Телефонный код
(+39) 081
Почтовый индекс
80047
Код ISTAT
063068
Официальный сайт

[www.comune.sangiuseppevesuviano.na.it une.sangiuseppevesuviano.na.it]  (итал.)</div>

Показать/скрыть карты

Сан-Джузеппе-Везувиано (итал. San Giuseppe Vesuviano) — город в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Неаполь.

Население составляет 23 152 человека, плотность населения составляет 1654 чел./км². Занимает площадь 14 км². Почтовый индекс — 80047. Телефонный код — 081.

Покровителем коммуны почитается святой Иосиф Обручник. Праздник ежегодно празднуется 19 марта.

Напишите отзыв о статье "Сан-Джузеппе-Везувиано"



Ссылки

  • [www.comune.sangiuseppevesuviano.na.it Официальный сайт населённого пункта  (итал.)]


Отрывок, характеризующий Сан-Джузеппе-Везувиано

Петя рассчитывал на успех своего представления государю именно потому, что он ребенок (Петя думал даже, как все удивятся его молодости), а вместе с тем в устройстве своих воротничков, в прическе и в степенной медлительной походке он хотел представить из себя старого человека. Но чем дальше он шел, чем больше он развлекался все прибывающим и прибывающим у Кремля народом, тем больше он забывал соблюдение степенности и медлительности, свойственных взрослым людям. Подходя к Кремлю, он уже стал заботиться о том, чтобы его не затолкали, и решительно, с угрожающим видом выставил по бокам локти. Но в Троицких воротах, несмотря на всю его решительность, люди, которые, вероятно, не знали, с какой патриотической целью он шел в Кремль, так прижали его к стене, что он должен был покориться и остановиться, пока в ворота с гудящим под сводами звуком проезжали экипажи. Около Пети стояла баба с лакеем, два купца и отставной солдат. Постояв несколько времени в воротах, Петя, не дождавшись того, чтобы все экипажи проехали, прежде других хотел тронуться дальше и начал решительно работать локтями; но баба, стоявшая против него, на которую он первую направил свои локти, сердито крикнула на него:
– Что, барчук, толкаешься, видишь – все стоят. Что ж лезть то!
– Так и все полезут, – сказал лакей и, тоже начав работать локтями, затискал Петю в вонючий угол ворот.
Петя отер руками пот, покрывавший его лицо, и поправил размочившиеся от пота воротнички, которые он так хорошо, как у больших, устроил дома.
Петя чувствовал, что он имеет непрезентабельный вид, и боялся, что ежели таким он представится камергерам, то его не допустят до государя. Но оправиться и перейти в другое место не было никакой возможности от тесноты. Один из проезжавших генералов был знакомый Ростовых. Петя хотел просить его помощи, но счел, что это было бы противно мужеству. Когда все экипажи проехали, толпа хлынула и вынесла и Петю на площадь, которая была вся занята народом. Не только по площади, но на откосах, на крышах, везде был народ. Только что Петя очутился на площади, он явственно услыхал наполнявшие весь Кремль звуки колоколов и радостного народного говора.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Сан-Джузеппе-Везувиано&oldid=79050312»