Сибирь (регбийный клуб, Красноярск)
Регбийный клуб «Сибирь» — команда по регби из Красноярска. Основана в 2005 году. Выступает в чемпионате России по регби.
История
Клуб основан в 2005 году двумя бывшими игроками «Енисея-СТМ» и сборной России братьями Романом и Юрием Шелепковыми[1]. Братья Шелепковы пригласили в «Сибирь» своих бывших одноклубников Михаила Гаранина, Антона Сорокина, а также регбистов Красного Яра Константина Серякова, Александра Лудова, Андрея Юдина и заявились в Высшую лигу чемпионата России по регби.
В 2006 году команда выиграла розыгрыш Высшей лиги, обойдя таких старожилов лиги, как Фили, дубли Славы и ВВА-Подмосковье.
В сезоне 2007 года клуб занял второе место в Высшей лиге, пропустив вперед более мастеровитых регбистов из Пензы.
На предварительном этапе сезона 2008 года клуб занял 6-е место в зоне «Восток», а по результатам выступления в турнире за 7-11 места занял верхнюю строчку турнирной таблицы, став, таким образом, седьмой командой чемпионата России по регби.
В 2009 году команда стала называться регбийный клуб «Космос» (Красноярск).[2]
Напишите отзыв о статье "Сибирь (регбийный клуб, Красноярск)"
Примечания
|
Это заготовка статьи о регбийной команде. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Отрывок, характеризующий Сибирь (регбийный клуб, Красноярск)
Князь Андрей добрыми глазами смотрел на него. Но во взгляде его, дружеском, ласковом, всё таки выражалось сознание своего превосходства.– Ты мне дорог, особенно потому, что ты один живой человек среди всего нашего света. Тебе хорошо. Выбери, что хочешь; это всё равно. Ты везде будешь хорош, но одно: перестань ты ездить к этим Курагиным, вести эту жизнь. Так это не идет тебе: все эти кутежи, и гусарство, и всё…
– Que voulez vous, mon cher, – сказал Пьер, пожимая плечами, – les femmes, mon cher, les femmes! [Что вы хотите, дорогой мой, женщины, дорогой мой, женщины!]
– Не понимаю, – отвечал Андрей. – Les femmes comme il faut, [Порядочные женщины,] это другое дело; но les femmes Курагина, les femmes et le vin, [женщины Курагина, женщины и вино,] не понимаю!
Пьер жил y князя Василия Курагина и участвовал в разгульной жизни его сына Анатоля, того самого, которого для исправления собирались женить на сестре князя Андрея.
– Знаете что, – сказал Пьер, как будто ему пришла неожиданно счастливая мысль, – серьезно, я давно это думал. С этою жизнью я ничего не могу ни решить, ни обдумать. Голова болит, денег нет. Нынче он меня звал, я не поеду.
– Дай мне честное слово, что ты не будешь ездить?
– Честное слово!
Уже был второй час ночи, когда Пьер вышел oт своего друга. Ночь была июньская, петербургская, бессумрачная ночь. Пьер сел в извозчичью коляску с намерением ехать домой. Но чем ближе он подъезжал, тем более он чувствовал невозможность заснуть в эту ночь, походившую более на вечер или на утро. Далеко было видно по пустым улицам. Дорогой Пьер вспомнил, что у Анатоля Курагина нынче вечером должно было собраться обычное игорное общество, после которого обыкновенно шла попойка, кончавшаяся одним из любимых увеселений Пьера.