Синт-Ливенс-Хаутем

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Коммуна
Синт-Ливенс-Хаутем
нидерл. Sint-Lievens-Houtem
Флаг Герб
Страна
Бельгия
Регион
Фламандский регион
Провинция
Координаты
Площадь
26,67 км²
Население
9 868 человек (2011)
Плотность
370 чел./км²
Часовой пояс
Телефонный код
+32 53
Почтовый индекс
9400
Официальный сайт

[www.sint-lievens-houtem.be/ t-lievens-houtem.be]  (нид.)</div>

Показать/скрыть карты

<imagemap>: неверное или отсутствующее изображение

Синт-Ливенс-Хаутем (нидерл. Sint-Lievens-Houtem) — коммуна в Бельгии, расположена во Фламандском регионе (провинция Восточная Фландрия); в 15 км к юго-востоку от Гента и в 36 км к западу от Брюсселя. Население — 20 763 чел (1 января 2011). Площадь — 33,06 км2.

Ближайшие автодороги — A10/E40.

Напишите отзыв о статье "Синт-Ливенс-Хаутем"



Ссылки

  • [wwww.zele.be/ Официальный сайт]

Отрывок, характеризующий Синт-Ливенс-Хаутем

Пелагея Даниловна Мелюкова, широкая, энергическая женщина, в очках и распашном капоте, сидела в гостиной, окруженная дочерьми, которым она старалась не дать скучать. Они тихо лили воск и смотрели на тени выходивших фигур, когда зашумели в передней шаги и голоса приезжих.
Гусары, барыни, ведьмы, паясы, медведи, прокашливаясь и обтирая заиндевевшие от мороза лица в передней, вошли в залу, где поспешно зажигали свечи. Паяц – Диммлер с барыней – Николаем открыли пляску. Окруженные кричавшими детьми, ряженые, закрывая лица и меняя голоса, раскланивались перед хозяйкой и расстанавливались по комнате.
– Ах, узнать нельзя! А Наташа то! Посмотрите, на кого она похожа! Право, напоминает кого то. Эдуард то Карлыч как хорош! Я не узнала. Да как танцует! Ах, батюшки, и черкес какой то; право, как идет Сонюшке. Это еще кто? Ну, утешили! Столы то примите, Никита, Ваня. А мы так тихо сидели!
– Ха ха ха!… Гусар то, гусар то! Точно мальчик, и ноги!… Я видеть не могу… – слышались голоса.
Наташа, любимица молодых Мелюковых, с ними вместе исчезла в задние комнаты, куда была потребована пробка и разные халаты и мужские платья, которые в растворенную дверь принимали от лакея оголенные девичьи руки. Через десять минут вся молодежь семейства Мелюковых присоединилась к ряженым.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Синт-Ливенс-Хаутем&oldid=53955128»