СиБи 4: Четвёртый подряд

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Си-би-4: Четвертый подряд (фильм)»)
Перейти к: навигация, поиск
СиБи 4: Четвертый подряд
CB4
Жанр

комедия

Режиссёр

Тамра Дэвис

Продюсер

Нельсон Джордж

Автор
сценария

Крис Рок
Нельсон Джордж
Роберт Локэш

В главных
ролях

Крис Рок
Аллен Пэйн
Дизер Ди
Фил Хартман
Крис Эллиотт
Чарли Мёрфи

Кинокомпания

Universal Pictures

Длительность

89 мин

Страна

США США

Язык

английский

Год

1993

IMDb

ID 0106500

К:Фильмы 1993 года

«СиБи 4: Четвёртый подря́д» — комедия, вышедшая в прокат 12 марта 1993 года, рассказывает о вымышленной рэп-группе CB4, названной в честь тюремного блока, в котором предположительно и сформировалась группа (Cell Block 4). В фильме пародируется рэп-группа N.W.A, как, впрочем, и другие аспекты гангста-рэпа.

Сюжет

Картина повествует о трёх молодых рэперах, которые хотят стать известными и популярными. Давние друзья и рэперы-любители Альберт, Еврипид и Отис хотят оставить свой след на большой рэп-сцене. Чтобы заявить о себе, они обращаются к местной «шишке», владельцу ночного клуба по имени Гасто. Но встреча кончается неудачно, а через некоторое время Гасто попадает в тюрьму. Он обвиняет группу в полицейском рейде и клянётся отомстить, когда выйдет. Однако, в то время как Гасто сидит, Альберт берёт его имя, и Тюремный блок 4 становится самой популярной группой в чартах с хитами типа «Пот Моих Яиц» и «Прямо Из Локэша». В росте их известности активно заинтересован директор Трастус.

Интересные факты

Большинство песен CB4 выполнены в стиле N.W.A, например песня Straight Outta Locash, пародия на песню Straight Outta Compton. Также MC Gusto одет в стиле Eazy-E.

В одном эпизоде можно заметить таких знаменитостей как: Хэлли Берри, Eazy-E, Butthole Surfers, Ice-T, Ice Cube, Flavor Flav и Шакил О’Нил.

В ролях

Ссылки