Стратфорд-он-Эйвон (район)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Стратфорд-он-Эйвон
англ. Stratford-on-Avon
Страна

Великобритания

Входит в

Уорикшир

Административный центр

Стратфорд-апон-Эйвон

Дата образования

1 апреля 1974

Население (2014)

121 056

Площадь

977,9 км²

[www.stratford.gov.uk/ Официальный сайт]
Координаты: 52°11′24″ с. ш. 1°42′36″ з. д. / 52.19° с. ш. 1.710° з. д. / 52.19; -1.710 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=52.19&mlon=-1.710&zoom=12 (O)] (Я)

Стратфорд-он-Эйвон (англ. Stratford-on-Avon) — неметрополитенский район (англ. Non-metropolitan district) в графстве Уорикшир (Англия). Административный центр — город Стратфорд-апон-Эйвон.





География

Район расположен в южной части графства Уорикшир, граничит с графствами Уэст-Мидлендс на севере, Вустершир на западе, Глостершир и Оксфордшир на юге и Нортгемптоншир на востоке.

Состав

В состав района входит 4 города:

и более 100 общин (англ. Civil parish).

Напишите отзыв о статье "Стратфорд-он-Эйвон (район)"

Примечания

Ссылки

Отрывок, характеризующий Стратфорд-он-Эйвон (район)

– А знаешь ли, ты, моя душа, напрасно погорячился! Мне Митенька рассказал все.
«Я знал, подумал Николай, что никогда ничего не пойму здесь, в этом дурацком мире».
– Ты рассердился, что он не вписал эти 700 рублей. Ведь они у него написаны транспортом, а другую страницу ты не посмотрел.
– Папенька, он мерзавец и вор, я знаю. И что сделал, то сделал. А ежели вы не хотите, я ничего не буду говорить ему.
– Нет, моя душа (граф был смущен тоже. Он чувствовал, что он был дурным распорядителем имения своей жены и виноват был перед своими детьми но не знал, как поправить это) – Нет, я прошу тебя заняться делами, я стар, я…
– Нет, папенька, вы простите меня, ежели я сделал вам неприятное; я меньше вашего умею.
«Чорт с ними, с этими мужиками и деньгами, и транспортами по странице, думал он. Еще от угла на шесть кушей я понимал когда то, но по странице транспорт – ничего не понимаю», сказал он сам себе и с тех пор более не вступался в дела. Только однажды графиня позвала к себе сына, сообщила ему о том, что у нее есть вексель Анны Михайловны на две тысячи и спросила у Николая, как он думает поступить с ним.
– А вот как, – отвечал Николай. – Вы мне сказали, что это от меня зависит; я не люблю Анну Михайловну и не люблю Бориса, но они были дружны с нами и бедны. Так вот как! – и он разорвал вексель, и этим поступком слезами радости заставил рыдать старую графиню. После этого молодой Ростов, уже не вступаясь более ни в какие дела, с страстным увлечением занялся еще новыми для него делами псовой охоты, которая в больших размерах была заведена у старого графа.


Уже были зазимки, утренние морозы заковывали смоченную осенними дождями землю, уже зелень уклочилась и ярко зелено отделялась от полос буреющего, выбитого скотом, озимого и светло желтого ярового жнивья с красными полосами гречихи. Вершины и леса, в конце августа еще бывшие зелеными островами между черными полями озимей и жнивами, стали золотистыми и ярко красными островами посреди ярко зеленых озимей. Русак уже до половины затерся (перелинял), лисьи выводки начинали разбредаться, и молодые волки были больше собаки. Было лучшее охотничье время. Собаки горячего, молодого охотника Ростова уже не только вошли в охотничье тело, но и подбились так, что в общем совете охотников решено было три дня дать отдохнуть собакам и 16 сентября итти в отъезд, начиная с дубравы, где был нетронутый волчий выводок.
В таком положении были дела 14 го сентября.