Те-су-Водемон

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Коммуна
Те-су-Водемон
They-sous-Vaudemont
Герб
Страна
Франция
Регион
Лотарингия
Департамент
Кантон
Координаты
Мэр
( Daniel Thomas )
Площадь
1,7 км²
Высота центра
363 м
Население
13 человек (2010)
Плотность
7,6 чел./км²
Часовой пояс
Почтовый индекс
54930
Код INSEE
54516
Показать/скрыть карты

Те-су-Водемо́н (фр. They-sous-Vaudemont) — коммуна во французском департаменте Мёрт и Мозель, региона Лотарингия. Относится к кантону Везелиз.



География

Те-су-Водемон расположен в 34 км к юу от Нанси. Соседние коммуны: Водемон на севере, Саксон-Сион на северо-востоке, Форсель-су-Гюнье на юго-востоке, Пюльне на юго-западе.

Демография

Население коммуны на 2010 год составляло 13 человек.

Численность населения по годам
(Источник: [www.insee.fr/fr/themes/tableau_local.asp?ref_id=POP&millesime=2010&nivgeo=COM&codgeo=54516 INSEE])
1962196819751982199019992010
13141313111113

Напишите отзыв о статье "Те-су-Водемон"

Ссылки

  • [www.insee.fr/fr/methodes/nomenclatures/cog/fichecommunale.asp?codedep=54&codecom=516&codecan=29 Национальный институт статистики]  (фр.)

Отрывок, характеризующий Те-су-Водемон

– Он здесь еще? – спросила она быстро.
– Да, я его сейчас видел.
Она очевидно была не в силах говорить и делала руками знаки, чтобы оставили ее.


Пьер не остался обедать, а тотчас же вышел из комнаты и уехал. Он поехал отыскивать по городу Анатоля Курагина, при мысли о котором теперь вся кровь у него приливала к сердцу и он испытывал затруднение переводить дыхание. На горах, у цыган, у Comoneno – его не было. Пьер поехал в клуб.
В клубе всё шло своим обыкновенным порядком: гости, съехавшиеся обедать, сидели группами и здоровались с Пьером и говорили о городских новостях. Лакей, поздоровавшись с ним, доложил ему, зная его знакомство и привычки, что место ему оставлено в маленькой столовой, что князь Михаил Захарыч в библиотеке, а Павел Тимофеич не приезжали еще. Один из знакомых Пьера между разговором о погоде спросил у него, слышал ли он о похищении Курагиным Ростовой, про которое говорят в городе, правда ли это? Пьер, засмеявшись, сказал, что это вздор, потому что он сейчас только от Ростовых. Он спрашивал у всех про Анатоля; ему сказал один, что не приезжал еще, другой, что он будет обедать нынче. Пьеру странно было смотреть на эту спокойную, равнодушную толпу людей, не знавшую того, что делалось у него в душе. Он прошелся по зале, дождался пока все съехались, и не дождавшись Анатоля, не стал обедать и поехал домой.
Анатоль, которого он искал, в этот день обедал у Долохова и совещался с ним о том, как поправить испорченное дело. Ему казалось необходимо увидаться с Ростовой. Вечером он поехал к сестре, чтобы переговорить с ней о средствах устроить это свидание. Когда Пьер, тщетно объездив всю Москву, вернулся домой, камердинер доложил ему, что князь Анатоль Васильич у графини. Гостиная графини была полна гостей.
Пьер не здороваясь с женою, которую он не видал после приезда (она больше чем когда нибудь ненавистна была ему в эту минуту), вошел в гостиную и увидав Анатоля подошел к нему.