Ухань-Гринлэнд-Сентер

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Координаты: 30°35′06″ с. ш. 114°19′02″ в. д. / 30.58500° с. ш. 114.31722° в. д. / 30.58500; 114.31722 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=30.58500&mlon=114.31722&zoom=17 (O)] (Я)
Ухань-Гринлэнд-Сентер
Местонахождение Ухань, Китай
Строительство 2012—2018[1]
Использование Гостиница
Апартаменты
Офисы
Высота
Антенна / Шпиль 636 м[2] [3]
Крыша 547 м
Технические параметры
Количество этажей 125
Площадь внутри здания 303275 м2
Архитектор Эдриан Смит
Застройщик Greenland Group

Информация и фото на [www.emporis.com/en/wm/bu/?id=127397 Emporis]

Ухань-Гринлэнд-Сентер (Wuhan Greenland Center) — 636-метровый, 125-этажный небоскрёб, строящийся в городе Ухань, Китай[1][4]. Должен стать одним из трёх самых высоких в Китае.

В июне 2011 года архитектурное бюро Эдриана Смита совместно с фирмой Thornton Tomasetti Engineers выиграло тендер на постройку этого здания для компании Greenland Group.[5] Конструкция башни предполагает ряд инноваций для уменьшения энергопотребления.[5] Высота здания в процессе проектирования была увеличена до 636 метров, предполагаемая дата достройки перенесена на 2018 год.[1][4]



См. также


Напишите отзыв о статье "Ухань-Гринлэнд-Сентер"

Примечания

  1. 1 2 3 [www.skyscrapercenter.com/building.php?building_id=9671 Wuhan Greenland Center]. The Skyscraper Center. Совет по высотным зданиям и городской среде. Проверено 25 марта 2013. [www.webcitation.org/6JPkmc7Ng Архивировано из первоисточника 6 сентября 2013].
  2. [buildingdb.ctbuh.org/building.php?building_id=9671 Wuhan Greenland Center]. CTBUH. Проверено 31 января 2013. [www.webcitation.org/6JPkkQIaG Архивировано из первоисточника 6 сентября 2013].
  3. [smithgill.com/#/work/wuhan_greenland_center Wuhan Greenland Center]. AS+GG. Проверено 23 июня 2011. [www.webcitation.org/6JPklCs7l Архивировано из первоисточника 6 сентября 2013].
  4. 1 2 Bloomberg News. [www.bloomberg.com/news/2012-02-28/chinese-tower-may-add-floors-to-become-world-s-tallest-after-burj-khalifa.html Chinese Tower May Add Floors to Become World’s Tallest After Burj Khalifa] (28 февраля 2012). Проверено 9 марта 2012. [www.webcitation.org/6JPknFiay Архивировано из первоисточника 6 сентября 2013].
  5. 1 2 [smithgill.com/#/news/asgg_wuhan_center/ Adrian Smith + Gordon Gill Architecture Wins Competition to Design Wuhan Greenland Center, to Be the World's Fourth Tallest Building]. AS+GG. Проверено 23 июня 2011. [www.webcitation.org/6JPklCs7l Архивировано из первоисточника 6 сентября 2013].

Отрывок, характеризующий Ухань-Гринлэнд-Сентер

Последнее время пребывания Пьера в Орле к нему приехал его старый знакомый масон – граф Вилларский, – тот самый, который вводил его в ложу в 1807 году. Вилларский был женат на богатой русской, имевшей большие имения в Орловской губернии, и занимал в городе временное место по продовольственной части.
Узнав, что Безухов в Орле, Вилларский, хотя и никогда не был коротко знаком с ним, приехал к нему с теми заявлениями дружбы и близости, которые выражают обыкновенно друг другу люди, встречаясь в пустыне. Вилларский скучал в Орле и был счастлив, встретив человека одного с собой круга и с одинаковыми, как он полагал, интересами.
Но, к удивлению своему, Вилларский заметил скоро, что Пьер очень отстал от настоящей жизни и впал, как он сам с собою определял Пьера, в апатию и эгоизм.
– Vous vous encroutez, mon cher, [Вы запускаетесь, мой милый.] – говорил он ему. Несмотря на то, Вилларскому было теперь приятнее с Пьером, чем прежде, и он каждый день бывал у него. Пьеру же, глядя на Вилларского и слушая его теперь, странно и невероятно было думать, что он сам очень недавно был такой же.
Вилларский был женат, семейный человек, занятый и делами имения жены, и службой, и семьей. Он считал, что все эти занятия суть помеха в жизни и что все они презренны, потому что имеют целью личное благо его и семьи. Военные, административные, политические, масонские соображения постоянно поглощали его внимание. И Пьер, не стараясь изменить его взгляд, не осуждая его, с своей теперь постоянно тихой, радостной насмешкой, любовался на это странное, столь знакомое ему явление.
В отношениях своих с Вилларским, с княжною, с доктором, со всеми людьми, с которыми он встречался теперь, в Пьере была новая черта, заслуживавшая ему расположение всех людей: это признание возможности каждого человека думать, чувствовать и смотреть на вещи по своему; признание невозможности словами разубедить человека. Эта законная особенность каждого человека, которая прежде волновала и раздражала Пьера, теперь составляла основу участия и интереса, которые он принимал в людях. Различие, иногда совершенное противоречие взглядов людей с своею жизнью и между собою, радовало Пьера и вызывало в нем насмешливую и кроткую улыбку.
В практических делах Пьер неожиданно теперь почувствовал, что у него был центр тяжести, которого не было прежде. Прежде каждый денежный вопрос, в особенности просьбы о деньгах, которым он, как очень богатый человек, подвергался очень часто, приводили его в безвыходные волнения и недоуменья. «Дать или не дать?» – спрашивал он себя. «У меня есть, а ему нужно. Но другому еще нужнее. Кому нужнее? А может быть, оба обманщики?» И из всех этих предположений он прежде не находил никакого выхода и давал всем, пока было что давать. Точно в таком же недоуменье он находился прежде при каждом вопросе, касающемся его состояния, когда один говорил, что надо поступить так, а другой – иначе.