Харлеммерлиде-эн-Спарнвауде

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Город
Харлеммерлиде-эн-Спарнвауде
англ. Haarlemmerliede en Spaarnwoude
Флаг Герб
Страна
Нидерланды
Провинция
Северная Голландия
Координаты
Основан
Население
5 441 человек (2007)
Часовой пояс
Телефонный код
+31 393
Официальный сайт
[www.haarlemmerliede.nl rlemmerliede.nl]
Показать/скрыть карты
К:Населённые пункты, основанные в 1857 году

Харлеммерлиде-эн-Спарнвауде — город в Голландии, расположенный в провинции Северная Голландия. Население составляет 5 441 человек по данным переписи населения 2007 года.



Галерея

Напишите отзыв о статье "Харлеммерлиде-эн-Спарнвауде"

Ссылки

  • [www.haarlemmerliede.nl Официальный сайт]
  • [www.spaarnwoude.nl/images/plattegrond/spaarnwoude.jpg Map of Spaarnwoude]


Отрывок, характеризующий Харлеммерлиде-эн-Спарнвауде

– Пожалуйте к папаше, скорее, – сказала Дуняша с особенным и оживленным выражением. – Несчастье, о Петре Ильиче… письмо, – всхлипнув, проговорила она.


Кроме общего чувства отчуждения от всех людей, Наташа в это время испытывала особенное чувство отчуждения от лиц своей семьи. Все свои: отец, мать, Соня, были ей так близки, привычны, так будничны, что все их слова, чувства казались ей оскорблением того мира, в котором она жила последнее время, и она не только была равнодушна, но враждебно смотрела на них. Она слышала слова Дуняши о Петре Ильиче, о несчастии, но не поняла их.
«Какое там у них несчастие, какое может быть несчастие? У них все свое старое, привычное и покойное», – мысленно сказала себе Наташа.
Когда она вошла в залу, отец быстро выходил из комнаты графини. Лицо его было сморщено и мокро от слез. Он, видимо, выбежал из той комнаты, чтобы дать волю давившим его рыданиям. Увидав Наташу, он отчаянно взмахнул руками и разразился болезненно судорожными всхлипываниями, исказившими его круглое, мягкое лицо.
– Пе… Петя… Поди, поди, она… она… зовет… – И он, рыдая, как дитя, быстро семеня ослабевшими ногами, подошел к стулу и упал почти на него, закрыв лицо руками.
Вдруг как электрический ток пробежал по всему существу Наташи. Что то страшно больно ударило ее в сердце. Она почувствовала страшную боль; ей показалось, что что то отрывается в ней и что она умирает. Но вслед за болью она почувствовала мгновенно освобождение от запрета жизни, лежавшего на ней. Увидав отца и услыхав из за двери страшный, грубый крик матери, она мгновенно забыла себя и свое горе. Она подбежала к отцу, но он, бессильно махая рукой, указывал на дверь матери. Княжна Марья, бледная, с дрожащей нижней челюстью, вышла из двери и взяла Наташу за руку, говоря ей что то. Наташа не видела, не слышала ее. Она быстрыми шагами вошла в дверь, остановилась на мгновение, как бы в борьбе с самой собой, и подбежала к матери.