Хип-хоп-мода

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск

Хип-хоп-мода (англ. Hip hop fashion) — стиль одежды, появившийся и развивающийся вместе с хип-хопом. Для би-боя мода — это внешнее проявление его стиля, а также принадлежности к определённой танцевальной сцене.



Современная хип-хоп-мода

В настоящее время существуют танцоры и команды, которые одеваются даже в готическом стилеК:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)[источник не указан 5399 дней]. На данный момент популярна одежда таких фирм, как Tribal Gear, New Era, Adidas, Puma, Nike, Reebok, Dickies, Carhartt и т. д. Многие заявляют, что «истинная суть брейк-данса остаётся с теми, кто сохраняет традиционные представления о би-боях и би-боинге». Но даже и такие би-бои могут быть примером в танце для остальных.

Верхняя одежда

Носится в основном широкая и удобная одежда. Для би-боя в одежде главное её надежность и удобность. Популярна одежда фирм Carhartt, Nike, Hardflex. Нередко встречается синтетическая одежда, которая надевается для лучшего вращения.

Обувь

Среди людей, относящихся к хип-хоп культуре, популярны модели кроссовок Air Force 1, Dunk, Terminator и различные кроссовки из линейки Air Jordan фирмы Nike. Те, кто предпочитают олдскул-обувь, часто носят Adidas Forum и Superstar.


К:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)

  Мода

Напишите отзыв о статье "Хип-хоп-мода"

Отрывок, характеризующий Хип-хоп-мода

M lle Bourienne и маленькая княгиня должны были признаться самим себе, что княжна. Марья в этом виде была очень дурна, хуже, чем всегда; но было уже поздно. Она смотрела на них с тем выражением, которое они знали, выражением мысли и грусти. Выражение это не внушало им страха к княжне Марье. (Этого чувства она никому не внушала.) Но они знали, что когда на ее лице появлялось это выражение, она была молчалива и непоколебима в своих решениях.
– Vous changerez, n'est ce pas? [Вы перемените, не правда ли?] – сказала Лиза, и когда княжна Марья ничего не ответила, Лиза вышла из комнаты.
Княжна Марья осталась одна. Она не исполнила желания Лизы и не только не переменила прически, но и не взглянула на себя в зеркало. Она, бессильно опустив глаза и руки, молча сидела и думала. Ей представлялся муж, мужчина, сильное, преобладающее и непонятно привлекательное существо, переносящее ее вдруг в свой, совершенно другой, счастливый мир. Ребенок свой, такой, какого она видела вчера у дочери кормилицы, – представлялся ей у своей собственной груди. Муж стоит и нежно смотрит на нее и ребенка. «Но нет, это невозможно: я слишком дурна», думала она.
– Пожалуйте к чаю. Князь сейчас выйдут, – сказал из за двери голос горничной.