Дзиано-ди-Фьемме

Поделись знанием:
(перенаправлено с «Циано-ди-Фьемме»)
Перейти к: навигация, поиск
Коммуна
Дзиано-ди-Фьемме
Ziano di Fiemme
Страна
Италия
Провинция
Координаты
Площадь
35 км²
Население
1534 человека
Плотность
44 чел./км²
Часовой пояс
Телефонный код
(+39) 0462
Почтовый индекс
38030
Код ISTAT
022226
Показать/скрыть карты

Дзиа́но-ди-Фье́мме (итал. Ziano di Fiemme) — коммуна в Италии, располагается в регионе Трентино — Альто-Адидже, в провинции Тренто.

Население составляет 1534 человека, плотность населения составляет 44 чел./км². Занимает площадь 35 км². Почтовый индекс — 38030. Телефонный код — 0462.



Персоналии

В Циано-ди-Фьемме родился итальянский автогонщик, победитель Гран-при Монако Формулы-3 1975 года Ренцо Дзордзи.

Напишите отзыв о статье "Дзиано-ди-Фьемме"

Ссылки


Отрывок, характеризующий Дзиано-ди-Фьемме

– Mais rien, [Да ничего,] – отвечал Пьер, все не поднимая глаз и не изменяя выражения задумчивого лица.
Граф нахмурился.
– Un conseil d'ami, mon cher. Decampez et au plutot, c'est tout ce que je vous dis. A bon entendeur salut! Прощайте, мой милый. Ах, да, – прокричал он ему из двери, – правда ли, что графиня попалась в лапки des saints peres de la Societe de Jesus? [Дружеский совет. Выбирайтесь скорее, вот что я вам скажу. Блажен, кто умеет слушаться!.. святых отцов Общества Иисусова?]
Пьер ничего не ответил и, нахмуренный и сердитый, каким его никогда не видали, вышел от Растопчина.

Когда он приехал домой, уже смеркалось. Человек восемь разных людей побывало у него в этот вечер. Секретарь комитета, полковник его батальона, управляющий, дворецкий и разные просители. У всех были дела до Пьера, которые он должен был разрешить. Пьер ничего не понимал, не интересовался этими делами и давал на все вопросы только такие ответы, которые бы освободили его от этих людей. Наконец, оставшись один, он распечатал и прочел письмо жены.
«Они – солдаты на батарее, князь Андрей убит… старик… Простота есть покорность богу. Страдать надо… значение всего… сопрягать надо… жена идет замуж… Забыть и понять надо…» И он, подойдя к постели, не раздеваясь повалился на нее и тотчас же заснул.
Когда он проснулся на другой день утром, дворецкий пришел доложить, что от графа Растопчина пришел нарочно посланный полицейский чиновник – узнать, уехал ли или уезжает ли граф Безухов.
Человек десять разных людей, имеющих дело до Пьера, ждали его в гостиной. Пьер поспешно оделся, и, вместо того чтобы идти к тем, которые ожидали его, он пошел на заднее крыльцо и оттуда вышел в ворота.
С тех пор и до конца московского разорения никто из домашних Безуховых, несмотря на все поиски, не видал больше Пьера и не знал, где он находился.