Цукер-Абрахамс-Цукер

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск

«Цу́кер-А́брахамс-Цу́кер» (англ. Zucker, Abrahams and Zucker, ZAZ) — традиционное среди кинокритиков название голливудского триумвирата создателей пародийных комедийных фильмов — братьев Джерри и Дэвида Цукеров, и Джима Абрахамса.

Братья Цукеры и Джим Абрахамс были знакомы ещё с детства[1], они вместе окончили школу в Шорвуде (англ.) (штат Висконсин, США), а позже и Висконсинский университет в Мадисоне.

Хотя в титрах их фильмов фамилии значились как режиссёр-сценарист-продюсер, на деле эти должности размывались, и фильмы они делали буквально вместе.



Фильмография

Список фильмов, в создании которых принимали участие братья Цукеры и Абрахамс:

Дэвид Цукер Джим Абрахамс Дже́рри Цу́кер
Аэроплан!
Х
Х
Х
Совершенно секретно!
Х
Х
Х
Безжалостные люди
X
X
X
Голый пистолет. Из полицейских архивов
X
Большой бизнес
X
Привидение
X
Голый пистолет 2½: Запах страха
X
Горячие головы!
X
Недоумки
X
X
Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл
X
Горячие головы! Часть вторая
X
Ради Бога
X
Первый рыцарь
X
Во-первых, не навреди
X
БЕЙСкетбол
X
Мафия!
X
Крысиные бега (фильм)
X
Дочь моего босса
X
Очень страшное кино 3
X
Очень страшное кино 4
X
Американская сказка
X

Напишите отзыв о статье "Цукер-Абрахамс-Цукер"

Ссылки

Примечания

  1. [www.vm.ru/news/2013/05/09/7-luchshih-filmov-tsukera-abrahamsa-tsukera-195724.html "Кентуккийский жареный театр"]. www.vm.ru. Проверено 11 июля 2015.

Отрывок, характеризующий Цукер-Абрахамс-Цукер

– Генерал аншеф занят, – сказал Козловский, торопливо подходя к неизвестному генералу и загораживая ему дорогу от двери. – Как прикажете доложить?
Неизвестный генерал презрительно оглянулся сверху вниз на невысокого ростом Козловского, как будто удивляясь, что его могут не знать.
– Генерал аншеф занят, – спокойно повторил Козловский.
Лицо генерала нахмурилось, губы его дернулись и задрожали. Он вынул записную книжку, быстро начертил что то карандашом, вырвал листок, отдал, быстрыми шагами подошел к окну, бросил свое тело на стул и оглянул бывших в комнате, как будто спрашивая: зачем они на него смотрят? Потом генерал поднял голову, вытянул шею, как будто намереваясь что то сказать, но тотчас же, как будто небрежно начиная напевать про себя, произвел странный звук, который тотчас же пресекся. Дверь кабинета отворилась, и на пороге ее показался Кутузов. Генерал с повязанною головой, как будто убегая от опасности, нагнувшись, большими, быстрыми шагами худых ног подошел к Кутузову.
– Vous voyez le malheureux Mack, [Вы видите несчастного Мака.] – проговорил он сорвавшимся голосом.
Лицо Кутузова, стоявшего в дверях кабинета, несколько мгновений оставалось совершенно неподвижно. Потом, как волна, пробежала по его лицу морщина, лоб разгладился; он почтительно наклонил голову, закрыл глаза, молча пропустил мимо себя Мака и сам за собой затворил дверь.
Слух, уже распространенный прежде, о разбитии австрийцев и о сдаче всей армии под Ульмом, оказывался справедливым. Через полчаса уже по разным направлениям были разосланы адъютанты с приказаниями, доказывавшими, что скоро и русские войска, до сих пор бывшие в бездействии, должны будут встретиться с неприятелем.
Князь Андрей был один из тех редких офицеров в штабе, который полагал свой главный интерес в общем ходе военного дела. Увидав Мака и услыхав подробности его погибели, он понял, что половина кампании проиграна, понял всю трудность положения русских войск и живо вообразил себе то, что ожидает армию, и ту роль, которую он должен будет играть в ней.
Невольно он испытывал волнующее радостное чувство при мысли о посрамлении самонадеянной Австрии и о том, что через неделю, может быть, придется ему увидеть и принять участие в столкновении русских с французами, впервые после Суворова.