Чемпионат СССР по боксу 1990
Чемпионат СССР по боксу 1990 года — 56-й чемпионат СССР по боксу проходил 19 — 28 января 1990 года в Луцке (Украинская ССР).
Медалисты
Весовая категория | |||
---|---|---|---|
Первая наилегчайшая (до 48 кг) | Каримжан Абдрахманов Алма-Ата |
Анатолий Филиппов Чита |
Рудик Казанджян Тбилиси Кенешбек Дюйшеев |
Наилегчайшая (до 51 кг) | Джамбулат Мутаев Ленинград |
Нурлан Калыбаев Алма-Ата |
Марадек Жусупов Алма-Ата Есболат Нурманов |
Легчайшая (до 54 кг) | Тимофей Скрябин Кишинёв |
Альберт Пакеев РСФСР |
Жуматай Тусупов Алма-Ата Самуэль Галоян |
Полулёгкая (до 57 кг) | Фаат Гатин Казань |
Вадим Присяжнюк Алма-Ата |
Сергей Переславцев РСФСР Галвез Сафарян |
Лёгкая (до 60 кг) | Мехак Казарян Ленинакан |
Артур Григорян Ташкент |
Армен Геворкян Ереван Б. Анабаев |
Первая полусредняя (до 63,5 кг) | Константин Цзю Серов |
Александр Банин Минск |
Асят Галеев Уфа Василий Кирилов |
Полусредняя (до 67 кг) | Владимир Ерещенко Воронеж |
Роберт Имамов Ленинград |
Малик Агаев Баку Игорь Яренко |
Первая средняя (до 71 кг) | Александр Лебзяк Магадан |
Дмитрий Корсун РСФСР |
Владимир Втулкин РСФСР |
Вторая средняя (до 75 кг) | Ростислав Зауличный Львов |
Александр Давиденко Киев |
Олег Заболотских Фрунзе Игорь Бунин |
Полутяжёлая (до 81 кг) | Сергей Бражников РСФСР |
Дмитрий Елисеев Макеевка |
Владимир Кравченко РСФСР Сергей Клоков |
Тяжёлая (до 91 кг) | Виктор Акшонов Донецк |
Игорь Шишкин Алма-Ата |
Владимир Березин РСФСР Серик Умирбеков |
Супертяжёлая (свыше 91 кг) | Евгений Белоусов Челябинск |
Михаил Юрченко Челябинск |
Юрий Елистратов Киев Андрей Аулов |
Напишите отзыв о статье "Чемпионат СССР по боксу 1990"
Ссылки
- [www.vipv.ru/top75.htm Чемпионаты СССР по боксу]
- [amateur-boxing.strefa.pl/Nationalchamps/SovietUnion1990.html 56.Soviet Union National Championships - Lutsk - April 1990]
|
Отрывок, характеризующий Чемпионат СССР по боксу 1990
На одном конце стола во главе сидела графиня. Справа Марья Дмитриевна, слева Анна Михайловна и другие гостьи. На другом конце сидел граф, слева гусарский полковник, справа Шиншин и другие гости мужского пола. С одной стороны длинного стола молодежь постарше: Вера рядом с Бергом, Пьер рядом с Борисом; с другой стороны – дети, гувернеры и гувернантки. Граф из за хрусталя, бутылок и ваз с фруктами поглядывал на жену и ее высокий чепец с голубыми лентами и усердно подливал вина своим соседям, не забывая и себя. Графиня так же, из за ананасов, не забывая обязанности хозяйки, кидала значительные взгляды на мужа, которого лысина и лицо, казалось ей, своею краснотой резче отличались от седых волос. На дамском конце шло равномерное лепетанье; на мужском всё громче и громче слышались голоса, особенно гусарского полковника, который так много ел и пил, всё более и более краснея, что граф уже ставил его в пример другим гостям. Берг с нежной улыбкой говорил с Верой о том, что любовь есть чувство не земное, а небесное. Борис называл новому своему приятелю Пьеру бывших за столом гостей и переглядывался с Наташей, сидевшей против него. Пьер мало говорил, оглядывал новые лица и много ел. Начиная от двух супов, из которых он выбрал a la tortue, [черепаховый,] и кулебяки и до рябчиков он не пропускал ни одного блюда и ни одного вина, которое дворецкий в завернутой салфеткою бутылке таинственно высовывал из за плеча соседа, приговаривая или «дрей мадера», или «венгерское», или «рейнвейн». Он подставлял первую попавшуюся из четырех хрустальных, с вензелем графа, рюмок, стоявших перед каждым прибором, и пил с удовольствием, всё с более и более приятным видом поглядывая на гостей. Наташа, сидевшая против него, глядела на Бориса, как глядят девочки тринадцати лет на мальчика, с которым они в первый раз только что поцеловались и в которого они влюблены. Этот самый взгляд ее иногда обращался на Пьера, и ему под взглядом этой смешной, оживленной девочки хотелось смеяться самому, не зная чему.Николай сидел далеко от Сони, подле Жюли Карагиной, и опять с той же невольной улыбкой что то говорил с ней. Соня улыбалась парадно, но, видимо, мучилась ревностью: то бледнела, то краснела и всеми силами прислушивалась к тому, что говорили между собою Николай и Жюли. Гувернантка беспокойно оглядывалась, как бы приготавливаясь к отпору, ежели бы кто вздумал обидеть детей. Гувернер немец старался запомнить вое роды кушаний, десертов и вин с тем, чтобы описать всё подробно в письме к домашним в Германию, и весьма обижался тем, что дворецкий, с завернутою в салфетку бутылкой, обносил его. Немец хмурился, старался показать вид, что он и не желал получить этого вина, но обижался потому, что никто не хотел понять, что вино нужно было ему не для того, чтобы утолить жажду, не из жадности, а из добросовестной любознательности.
На мужском конце стола разговор всё более и более оживлялся. Полковник рассказал, что манифест об объявлении войны уже вышел в Петербурге и что экземпляр, который он сам видел, доставлен ныне курьером главнокомандующему.
– И зачем нас нелегкая несет воевать с Бонапартом? – сказал Шиншин. – II a deja rabattu le caquet a l'Autriche. Je crains, que cette fois ce ne soit notre tour. [Он уже сбил спесь с Австрии. Боюсь, не пришел бы теперь наш черед.]
Полковник был плотный, высокий и сангвинический немец, очевидно, служака и патриот. Он обиделся словами Шиншина.
– А затэ м, мы лосты вый государ, – сказал он, выговаривая э вместо е и ъ вместо ь . – Затэм, что импэ ратор это знаэ т. Он в манифэ стэ сказал, что нэ можэ т смотрэт равнодушно на опасности, угрожающие России, и что бэ зопасност империи, достоинство ее и святост союзов , – сказал он, почему то особенно налегая на слово «союзов», как будто в этом была вся сущность дела.