Шёнау-ан-дер-Бренд

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Община
Шёнау-ан-дер-Бренд
Schönau an der Brend
Герб
Страна
Германия
Земля
Бавария
Район
Координаты
Внутреннее деление
2 подрайона
Глава
Вальтер Фай
(ХСС)
Площадь
15,58 км²
Высота центра
320 м
Население
1319 человек (2010)
Часовой пояс
Телефонный код
+49 9775
Почтовый индекс
97659
Автомобильный код
NES
Официальный код
09 6 73 163
Официальный сайт

[www.schoenau-brend.de oenau-brend.de]  (нем.)</div>

Показать/скрыть карты

Шёнау-ан-дер-Бренд (нем. Schönau an der Brend) — коммуна в Германии, в земле Бавария.

Подчиняется административному округу Нижняя Франкония. Входит в состав района Рён-Грабфельд. Подчиняется управлению Бад Нойштадт ан дер Зале. Население составляет 1319 человек (на 31 декабря 2010 года).[1] Занимает площадь 15,58 км². Официальный код09 6 73 163.

Коммуна подразделяется на 2 сельских округа.

Напишите отзыв о статье "Шёнау-ан-дер-Бренд"



Примечания

  1. [www.statistikdaten.bayern.de/genesis/online?language=de&sequenz=tabelleErgebnis&selectionname=12411-009r&sachmerkmal=QUASTI&sachschluessel=SQUART04&startjahr=2010&endjahr=2010 Bayerisches Landesamt für Statistik und Datenverarbeitung – Fortschreibung des Bevölkerungsstandes, Quartale (hier viertes Quartal, Stichtag zum Quartalsende)]

Ссылки

  • [www.schoenau-brend.de Официальная страница]  (нем.)


Отрывок, характеризующий Шёнау-ан-дер-Бренд

«Война есть наитруднейшее подчинение свободы человека законам бога, – говорил голос. – Простота есть покорность богу; от него не уйдешь. И они просты. Они, не говорят, но делают. Сказанное слово серебряное, а несказанное – золотое. Ничем не может владеть человек, пока он боится смерти. А кто не боится ее, тому принадлежит все. Ежели бы не было страдания, человек не знал бы границ себе, не знал бы себя самого. Самое трудное (продолжал во сне думать или слышать Пьер) состоит в том, чтобы уметь соединять в душе своей значение всего. Все соединить? – сказал себе Пьер. – Нет, не соединить. Нельзя соединять мысли, а сопрягать все эти мысли – вот что нужно! Да, сопрягать надо, сопрягать надо! – с внутренним восторгом повторил себе Пьер, чувствуя, что этими именно, и только этими словами выражается то, что он хочет выразить, и разрешается весь мучащий его вопрос.
– Да, сопрягать надо, пора сопрягать.
– Запрягать надо, пора запрягать, ваше сиятельство! Ваше сиятельство, – повторил какой то голос, – запрягать надо, пора запрягать…
Это был голос берейтора, будившего Пьера. Солнце било прямо в лицо Пьера. Он взглянул на грязный постоялый двор, в середине которого у колодца солдаты поили худых лошадей, из которого в ворота выезжали подводы. Пьер с отвращением отвернулся и, закрыв глаза, поспешно повалился опять на сиденье коляски. «Нет, я не хочу этого, не хочу этого видеть и понимать, я хочу понять то, что открывалось мне во время сна. Еще одна секунда, и я все понял бы. Да что же мне делать? Сопрягать, но как сопрягать всё?» И Пьер с ужасом почувствовал, что все значение того, что он видел и думал во сне, было разрушено.
Берейтор, кучер и дворник рассказывали Пьеру, что приезжал офицер с известием, что французы подвинулись под Можайск и что наши уходят.
Пьер встал и, велев закладывать и догонять себя, пошел пешком через город.
Войска выходили и оставляли около десяти тысяч раненых. Раненые эти виднелись в дворах и в окнах домов и толпились на улицах. На улицах около телег, которые должны были увозить раненых, слышны были крики, ругательства и удары. Пьер отдал догнавшую его коляску знакомому раненому генералу и с ним вместе поехал до Москвы. Доро гой Пьер узнал про смерть своего шурина и про смерть князя Андрея.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Шёнау-ан-дер-Бренд&oldid=64378741»