Эль-Кондадо-де-Хаэн

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Эль-Кондадо-де-Хаэн
исп. El Condado
Комарка Испании (АЕ 3-го уровня)
Страна

Испания Испания

Провинция

Хаэн

Крупнейший город

Навас-де-Сан-Хуан

Население

23 904 чел. 

Плотность

1.488,11 чел/км²

Площадь

16,1 км² 


Эль-Кондадо-де-Хаэн (исп. El Condado (Jaén)) — район (комарка) в Испании, входит в провинцию Хаэн в составе автономного сообщества Андалусия.



Муниципалитеты

Муниципалитет Население Площадь км² Плотность
населения<br> чел./км²
Аркильос 1.985  65  30,47 
Кастельяр-дель-Кондадо 3.748  155,48  24,1 
Чиклана-де-Сегура 1.191  233,7  5,09 
Монтисон 1.956  211,93  9,43 
Навас-де-Сан-Хуан 5.047  175  29 
Сантистебан-дель-Пуэрто 4.959  373  12,97 
Вильчес (Хаэн) 5.018   274  18,02 


Напишите отзыв о статье "Эль-Кондадо-де-Хаэн"

Отрывок, характеризующий Эль-Кондадо-де-Хаэн

Прежде Ростов, идя в дело, боялся; теперь он не испытывал ни малейшего чувства страха. Не оттого он не боялся, что он привык к огню (к опасности нельзя привыкнуть), но оттого, что он выучился управлять своей душой перед опасностью. Он привык, идя в дело, думать обо всем, исключая того, что, казалось, было бы интереснее всего другого, – о предстоящей опасности. Сколько он ни старался, ни упрекал себя в трусости первое время своей службы, он не мог этого достигнуть; но с годами теперь это сделалось само собою. Он ехал теперь рядом с Ильиным между березами, изредка отрывая листья с веток, которые попадались под руку, иногда дотрогиваясь ногой до паха лошади, иногда отдавая, не поворачиваясь, докуренную трубку ехавшему сзади гусару, с таким спокойным и беззаботным видом, как будто он ехал кататься. Ему жалко было смотреть на взволнованное лицо Ильина, много и беспокойно говорившего; он по опыту знал то мучительное состояние ожидания страха и смерти, в котором находился корнет, и знал, что ничто, кроме времени, не поможет ему.
Только что солнце показалось на чистой полосе из под тучи, как ветер стих, как будто он не смел портить этого прелестного после грозы летнего утра; капли еще падали, но уже отвесно, – и все затихло. Солнце вышло совсем, показалось на горизонте и исчезло в узкой и длинной туче, стоявшей над ним. Через несколько минут солнце еще светлее показалось на верхнем крае тучи, разрывая ее края. Все засветилось и заблестело. И вместе с этим светом, как будто отвечая ему, раздались впереди выстрелы орудий.