Hikvision (Компания)
Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/31 марта 2016.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или немотивированного удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию. Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения. Последнее изменение сделано участником Force majeure (вклад, журналы) в 23:59 UTC (3843712 минут назад). Администраторам: ссылки сюда, история, журналы, удалить. |
Hikvision | |
![]() | |
Основание | |
---|---|
Расположение | |
Ключевые фигуры |
Gong Hongjia |
Отрасль |
Видеонаблюдение |
Продукция |
Системы видеонаблюдения, видеокамеры, DVR, NVR |
Число сотрудников |
13 000 (2014) |
Сайт |
[www.hikvision.com www.hikvision.com] |
Hikvision — китайская компания. Полное наименование — Hikvision Digital Technology Co., Ltd.. Штаб-квартира компании расположена в Ханчжоу. Hikvision Digital Technology Co., Ltd. — один из крупнейших в мире поставщиков продуктов видеонаблюдения и готовых решений по видеонаблюдению. Будучи основанной в 2001 году, компания Hikvision сегодня обеспечивает работой более 13 000 сотрудников, включая научно-исследовательский штат в 4000 человек.
История
Компания основана в 2001 году.
Собственники и руководство
Основные владельцы компании: Гонконгский миллиардер, Гун Хунцзя, является заместителем председателя и крупнейшим акционером.
Деятельность
Среди продуктов Hikvision — аналоговые видеокамеры, IP-видеокамеры, гибридные DVR, NVR, автономные DVR, цифровые видеосерверы, купольные скоростные камеры.
Офис компании размещен в Ханчжоу, Китай. Региональные филиалы расположены в Лос-Анджелесе (работая на все США), Амстердаме (работая на всю Европу), Дубае (Ближний Восток); а также официальные представительства в Индии, России, Центральной Азии, центр обслуживания в Гонконге.
Hikvision входит в список Шэньчжэньской фондовой биржи с рыночной капитализацией в 5.6 миллиардов долларов США. Гонконгский миллиардер, Гун Хунцзя, является заместителем председателя и крупнейшим акционером.
Hikvision вошел в ТОП-3 лучших компаний в сфере безопасности в рейтинге Security 50 журнала A&S[1]; в рейтинге Global 2000 журнала Forbes занимает 1218 место[2].
Напишите отзыв о статье "Hikvision (Компания)"
Примечания
- ↑ [www.ami-com.ru/about/news/1792 Амиком — статья] ТОП-3 в рейтинге Security 50
- ↑ [news.techportal.ru/200469 Онлайн-газета рынка безопасности] Компания Hikvision улучшила свою позицию в рейтинге Global 2000 журнала Forbes
Ссылки
- [www.hikvision.com Официальный сайт компании]
- [www.hikvision.ru Официальный русскоязычный сайт]
- [www.delta.kg/videonablyudenie/hikvision-videonablyudenie.html Официальное представительство в Центральной Азии]
Отрывок, характеризующий Hikvision (Компания)
Невысокий полный человек лет 30, в белых панталонах, ботфортах и в одной, видно только что надетой, батистовой рубашке, стоял в этой комнате; камердинер застегивал ему сзади шитые шелком прекрасные новые помочи, которые почему то заметил Ростов. Человек этот разговаривал с кем то бывшим в другой комнате.– Bien faite et la beaute du diable, [Хорошо сложена и красота молодости,] – говорил этот человек и увидав Ростова перестал говорить и нахмурился.
– Что вам угодно? Просьба?…
– Qu'est ce que c'est? [Что это?] – спросил кто то из другой комнаты.
– Encore un petitionnaire, [Еще один проситель,] – отвечал человек в помочах.
– Скажите ему, что после. Сейчас выйдет, надо ехать.
– После, после, завтра. Поздно…
Ростов повернулся и хотел выйти, но человек в помочах остановил его.
– От кого? Вы кто?
– От майора Денисова, – отвечал Ростов.
– Вы кто? офицер?
– Поручик, граф Ростов.
– Какая смелость! По команде подайте. А сами идите, идите… – И он стал надевать подаваемый камердинером мундир.
Ростов вышел опять в сени и заметил, что на крыльце было уже много офицеров и генералов в полной парадной форме, мимо которых ему надо было пройти.
Проклиная свою смелость, замирая от мысли, что всякую минуту он может встретить государя и при нем быть осрамлен и выслан под арест, понимая вполне всю неприличность своего поступка и раскаиваясь в нем, Ростов, опустив глаза, пробирался вон из дома, окруженного толпой блестящей свиты, когда чей то знакомый голос окликнул его и чья то рука остановила его.
– Вы, батюшка, что тут делаете во фраке? – спросил его басистый голос.
Это был кавалерийский генерал, в эту кампанию заслуживший особенную милость государя, бывший начальник дивизии, в которой служил Ростов.
Ростов испуганно начал оправдываться, но увидав добродушно шутливое лицо генерала, отойдя к стороне, взволнованным голосом передал ему всё дело, прося заступиться за известного генералу Денисова. Генерал выслушав Ростова серьезно покачал головой.
– Жалко, жалко молодца; давай письмо.
Едва Ростов успел передать письмо и рассказать всё дело Денисова, как с лестницы застучали быстрые шаги со шпорами и генерал, отойдя от него, подвинулся к крыльцу. Господа свиты государя сбежали с лестницы и пошли к лошадям. Берейтор Эне, тот самый, который был в Аустерлице, подвел лошадь государя, и на лестнице послышался легкий скрип шагов, которые сейчас узнал Ростов. Забыв опасность быть узнанным, Ростов подвинулся с несколькими любопытными из жителей к самому крыльцу и опять, после двух лет, он увидал те же обожаемые им черты, то же лицо, тот же взгляд, ту же походку, то же соединение величия и кротости… И чувство восторга и любви к государю с прежнею силою воскресло в душе Ростова. Государь в Преображенском мундире, в белых лосинах и высоких ботфортах, с звездой, которую не знал Ростов (это была legion d'honneur) [звезда почетного легиона] вышел на крыльцо, держа шляпу под рукой и надевая перчатку. Он остановился, оглядываясь и всё освещая вокруг себя своим взглядом. Кое кому из генералов он сказал несколько слов. Он узнал тоже бывшего начальника дивизии Ростова, улыбнулся ему и подозвал его к себе.