Т2 3-D: Битва сквозь время

Поделись знанием:
(перенаправлено с «T-1000000»)
Перейти к: навигация, поиск
Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время
T2 3-D: Battle Across Time
Жанр

боевик
фантастика
короткометражный

Режиссёр

Джеймс Кэмерон
Джон Бруно
Стэн Уинстон

Продюсер

Чак Комиски
Джессика Хёбнер
Френк Костенко, Младший
Эндрю Миллстайн
Скотт Росс

Автор
сценария

Джеймс Кэмерон
Гэри Годдард
Адам Безарк

В главных
ролях

Арнольд Шварценеггер
Линда Хэмилтон
Эдвард Фёрлонг
Роберт Патрик

Оператор

Питер Андерсон
Расселл Карпентер

Композитор

Брэд Фидель

Кинокомпания

Landmark Entertainment Group
Lightstorm Entertainment
MCA Planning and Development
Universal Creative
Universal Studios Recreation Group

Длительность

12 мин

Бюджет

60 млн $

Страна

США США

Язык

английский язык

Год

1996

IMDb

ID 0117880

К:Фильмы 1996 года

Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время (англ. T2 3-D: Battle Across Time) — аттракцион развлекательных парков Universal Studios Florida, Hollywood и Japan. Это мини-сиквел фильма Терминатор 2: Судный день продолжительностью 12 минут, снятый в формате 3D. В главных ролях Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Фёрлонг и Роберт Патрик.





Сюжет

Джон Коннор в исполнении Эдварда Фёрлонга отправляется вместе с T-800 в исполнении Арнольда Шварценеггера в будущее, чтобы проникнуть в центр управления Скайнет и отключить компьютер, управляющий машинами. За ними вслед в будущее отправляется T-1000 в исполнении Роберта Патрика с целью убить Джона Коннора. Выстрелив в голову T-1000, T-800 и Джон Коннор пробираются в центр управления Скайнет, попутно уничтожая нескольких роботов-терминаторов. Пробравшись в центр управления, они встречаются с T-1000000, гигантским паукообразным роботом. Остановив его на время, T-800 отправляет Джона в настоящее время и остаётся в здании, чтобы взорвать его.

Терминаторы

В аттракционе Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время появляются некоторые модели терминаторов, отсутствующие в кинофильмах.

T-1000000

Гигантский паукообразный робот. Он создан по той же технологии, что и Т-1000 и защищает бункер, в котором находится центральный процессор Скайнет. По сюжету уничтожается роботом Т-800.

T-70

T-70робот, модель которого используется в аттракционе «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время» и была разработана специально для него[1][2].

Действие аттракциона, по сюжету, начинается в наши дни, когда Т-800 ещё не мог быть в точности воспроизведён. Поэтому на его основе методом «обратной разработки», путём увеличения размеров и «огрубления» отдельных узлов, изменения их дизайна в сторону большей визуальной простоты, был создан новый тип дизайна робота — громоздко, грубо выглядящий в сравнении с Т-800 2,5-метровый андроид со встроенным в правую руку пулеметом Гатлинга[1][2]. Модель робота Т-70, используемая в постановке, подвижна — она приводится в движение гидравлической системой и 25 сервомоторами, управляемыми дистанционно.[2]

В ролях

Напишите отзыв о статье "Т2 3-D: Битва сквозь время"

Примечания

  1. 1 2  (англ.) [www.scifiscripts.com/scripts/t23d.txt сценарий аттракциона на сайте scifiscripts.com]
  2. 1 2 3 [www.terminatorium.com/t23d_4.htm «Аттракцион T2-3D». terminatorium.com]

Ссылки

  • [www.universalorlando.com/usf_attr_t2.html «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время» в Universal Orlando Resort]
  • [www.universalstudioshollywood.com/attr_t3.html «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время» в Universal Studios Hollywood]
  • [www.usj.co.jp/studioguide/attraction/e_index.html?e_t2_3d.html «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время» в Universal Studios Japan]
  • «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время» (англ.) на сайте Internet Movie Database
  • [www.scifiscripts.com/scripts/t23d.txt «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время»] (англ.). — сценарий фильма. Проверено 27 мая 2009. [www.webcitation.org/66aCqxdRO Архивировано из первоисточника 1 апреля 2012].

Отрывок, характеризующий Т2 3-D: Битва сквозь время

– Задали, брат, жару. Теперь не сунутся, – говорил другой.
– Ничего не видать. Как они в своих то зажарили! Не видать; темь, братцы. Нет ли напиться?
Французы последний раз были отбиты. И опять, в совершенном мраке, орудия Тушина, как рамой окруженные гудевшею пехотой, двинулись куда то вперед.
В темноте как будто текла невидимая, мрачная река, всё в одном направлении, гудя шопотом, говором и звуками копыт и колес. В общем гуле из за всех других звуков яснее всех были стоны и голоса раненых во мраке ночи. Их стоны, казалось, наполняли собой весь этот мрак, окружавший войска. Их стоны и мрак этой ночи – это было одно и то же. Через несколько времени в движущейся толпе произошло волнение. Кто то проехал со свитой на белой лошади и что то сказал, проезжая. Что сказал? Куда теперь? Стоять, что ль? Благодарил, что ли? – послышались жадные расспросы со всех сторон, и вся движущаяся масса стала напирать сама на себя (видно, передние остановились), и пронесся слух, что велено остановиться. Все остановились, как шли, на середине грязной дороги.
Засветились огни, и слышнее стал говор. Капитан Тушин, распорядившись по роте, послал одного из солдат отыскивать перевязочный пункт или лекаря для юнкера и сел у огня, разложенного на дороге солдатами. Ростов перетащился тоже к огню. Лихорадочная дрожь от боли, холода и сырости трясла всё его тело. Сон непреодолимо клонил его, но он не мог заснуть от мучительной боли в нывшей и не находившей положения руке. Он то закрывал глаза, то взглядывал на огонь, казавшийся ему горячо красным, то на сутуловатую слабую фигуру Тушина, по турецки сидевшего подле него. Большие добрые и умные глаза Тушина с сочувствием и состраданием устремлялись на него. Он видел, что Тушин всею душой хотел и ничем не мог помочь ему.
Со всех сторон слышны были шаги и говор проходивших, проезжавших и кругом размещавшейся пехоты. Звуки голосов, шагов и переставляемых в грязи лошадиных копыт, ближний и дальний треск дров сливались в один колеблющийся гул.
Теперь уже не текла, как прежде, во мраке невидимая река, а будто после бури укладывалось и трепетало мрачное море. Ростов бессмысленно смотрел и слушал, что происходило перед ним и вокруг него. Пехотный солдат подошел к костру, присел на корточки, всунул руки в огонь и отвернул лицо.
– Ничего, ваше благородие? – сказал он, вопросительно обращаясь к Тушину. – Вот отбился от роты, ваше благородие; сам не знаю, где. Беда!
Вместе с солдатом подошел к костру пехотный офицер с подвязанной щекой и, обращаясь к Тушину, просил приказать подвинуть крошечку орудия, чтобы провезти повозку. За ротным командиром набежали на костер два солдата. Они отчаянно ругались и дрались, выдергивая друг у друга какой то сапог.
– Как же, ты поднял! Ишь, ловок, – кричал один хриплым голосом.
Потом подошел худой, бледный солдат с шеей, обвязанной окровавленною подверткой, и сердитым голосом требовал воды у артиллеристов.
– Что ж, умирать, что ли, как собаке? – говорил он.
Тушин велел дать ему воды. Потом подбежал веселый солдат, прося огоньку в пехоту.
– Огоньку горяченького в пехоту! Счастливо оставаться, землячки, благодарим за огонек, мы назад с процентой отдадим, – говорил он, унося куда то в темноту краснеющуюся головешку.
За этим солдатом четыре солдата, неся что то тяжелое на шинели, прошли мимо костра. Один из них споткнулся.
– Ишь, черти, на дороге дрова положили, – проворчал он.
– Кончился, что ж его носить? – сказал один из них.
– Ну, вас!
И они скрылись во мраке с своею ношей.
– Что? болит? – спросил Тушин шопотом у Ростова.
– Болит.
– Ваше благородие, к генералу. Здесь в избе стоят, – сказал фейерверкер, подходя к Тушину.
– Сейчас, голубчик.
Тушин встал и, застегивая шинель и оправляясь, отошел от костра…
Недалеко от костра артиллеристов, в приготовленной для него избе, сидел князь Багратион за обедом, разговаривая с некоторыми начальниками частей, собравшимися у него. Тут был старичок с полузакрытыми глазами, жадно обгладывавший баранью кость, и двадцатидвухлетний безупречный генерал, раскрасневшийся от рюмки водки и обеда, и штаб офицер с именным перстнем, и Жерков, беспокойно оглядывавший всех, и князь Андрей, бледный, с поджатыми губами и лихорадочно блестящими глазами.
В избе стояло прислоненное в углу взятое французское знамя, и аудитор с наивным лицом щупал ткань знамени и, недоумевая, покачивал головой, может быть оттого, что его и в самом деле интересовал вид знамени, а может быть, и оттого, что ему тяжело было голодному смотреть на обед, за которым ему не достало прибора. В соседней избе находился взятый в плен драгунами французский полковник. Около него толпились, рассматривая его, наши офицеры. Князь Багратион благодарил отдельных начальников и расспрашивал о подробностях дела и о потерях. Полковой командир, представлявшийся под Браунау, докладывал князю, что, как только началось дело, он отступил из леса, собрал дроворубов и, пропустив их мимо себя, с двумя баталионами ударил в штыки и опрокинул французов.