Жуис-ди-Фора (микрорегион)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск

Жуис-ди-Фора (порт. Microrregião de Juiz de Fora) — микрорегион в Бразилии, входит в штат Минас-Жерайс. Составная часть мезорегиона Зона-да-Мата. Население составляет 724 273 человека на 2006 год. Занимает площадь 8923,426 км². Плотность населения — 81,2 чел./км².



Статистика

Состав микрорегиона

В составе микрорегиона включены следующие муниципалитеты:

  1. Араситаба
  2. Белмиру-Брага
  3. Биас-Фортис
  4. Бикас
  5. Шиадор
  6. Шакара
  7. Коронел-Пашеку
  8. Дескоберту
  9. Юбанк-да-Камара
  10. Гояна
  11. Гуарара
  12. Жуис-ди-Фора
  13. Лима-Дуарти
  14. Мар-ди-Эспанья
  15. Марипа-ди-Минас
  16. Матиас-Барбоза
  17. Олария
  18. Оливейра-Фортис
  19. Пайва
  20. Педру-Тейшейра
  21. Пекери
  22. Пиау
  23. Риу-Нову
  24. Риу-Прету
  25. Рошеду-ди-Минас
  26. Санта-Барбара-ду-Монти-Верди
  27. Санта-Рита-ди-Ибитипока
  28. Санта-Рита-ди-Жакутинга
  29. Сантана-ду-Дезерту
  30. Сантус-Думонт
  31. Сенадор-Кортис
  32. Симан-Перейра
  33. Сан-Жуан-Непомусену


Напишите отзыв о статье "Жуис-ди-Фора (микрорегион)"

Отрывок, характеризующий Жуис-ди-Фора (микрорегион)

– Я не из любопытства упомянул вам об этом, государь мой, но по более важным причинам. – Он помолчал, не выпуская Пьера из своего взгляда, и подвинулся на диване, приглашая этим жестом Пьера сесть подле себя. Пьеру неприятно было вступать в разговор с этим стариком, но он, невольно покоряясь ему, подошел и сел подле него.
– Вы несчастливы, государь мой, – продолжал он. – Вы молоды, я стар. Я бы желал по мере моих сил помочь вам.
– Ах, да, – с неестественной улыбкой сказал Пьер. – Очень вам благодарен… Вы откуда изволите проезжать? – Лицо проезжающего было не ласково, даже холодно и строго, но несмотря на то, и речь и лицо нового знакомца неотразимо привлекательно действовали на Пьера.
– Но если по каким либо причинам вам неприятен разговор со мною, – сказал старик, – то вы так и скажите, государь мой. – И он вдруг улыбнулся неожиданно, отечески нежной улыбкой.
– Ах нет, совсем нет, напротив, я очень рад познакомиться с вами, – сказал Пьер, и, взглянув еще раз на руки нового знакомца, ближе рассмотрел перстень. Он увидал на нем Адамову голову, знак масонства.
– Позвольте мне спросить, – сказал он. – Вы масон?
– Да, я принадлежу к братству свободных каменьщиков, сказал проезжий, все глубже и глубже вглядываясь в глаза Пьеру. – И от себя и от их имени протягиваю вам братскую руку.
– Я боюсь, – сказал Пьер, улыбаясь и колеблясь между доверием, внушаемым ему личностью масона, и привычкой насмешки над верованиями масонов, – я боюсь, что я очень далек от пониманья, как это сказать, я боюсь, что мой образ мыслей насчет всего мироздания так противоположен вашему, что мы не поймем друг друга.