Алабама-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
«Алабама-авеню»
«Alabama Avenue»
Нью-Йоркский метрополитен
Расположение платформ:

40°40′37″ с. ш. 73°54′00″ з. д. / 40.67683° с. ш. 73.900008° з. д. / 40.67683; -73.900008 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=40.67683&mlon=-73.900008&zoom=14 (O)] (Я)Координаты: 40°40′37″ с. ш. 73°54′00″ з. д. / 40.67683° с. ш. 73.900008° з. д. / 40.67683; -73.900008 (G) [www.openstreetmap.org/?mlat=40.67683&mlon=-73.900008&zoom=14 (O)] (Я)

Дата открытия:

5 сентября 1885 года

Район:

Бруклин

Округ:

Ист-Нью-Йорк

Тип:

эстакадная

Количество платформ:

1

Тип платформы:

островная

Форма платформы:

прямая

Выход к улицам:

Фултон-стрит и Алабама-авеню

Наземный транспорт:

B12, B20, B25, B83, Q24, Q56

«Алабама-авеню» на Викискладе
Алабама-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)Алабама-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)




Алабама-авеню (англ. Alabama Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Джамейка, Би-эм-ти. Станция находится в Бруклине, в округе Ист-Нью-Йорк, на пересечении Фултон-стрит и Алабама-авеню. Станцию обслуживает маршрут J, который останавливается на станции круглосуточно, и Z, который останавливается только в часы пик в пиковом направлении.

Станция была открыта 5 сентября 1885 года и представлена одной узкой островной платформой, расположенной на двухпутном участке линии. Платформа оборудована коротким навесом только в западной половине. Название станции представлено в стандартном варианте: на чёрных табличках с белой надписью на вывесках. Станция реконструирована в 20062007 годах.

Станция имеет единственный выход, расположенный в западной части станции. Он представлен эстакадным мезонином, расположенным под платформами, куда с каждой спускается по одной лестнице. В мезонине располагается турникетный павильон. В город ведут две лестницы: к восточным углам перекрёстка Алабама-авеню и Фултон-стрит.

Напишите отзыв о статье "Алабама-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)"



Ссылки

  • nycsubway.org — [www.nycsubway.org/wiki/Station:_Alabama_Avenue_%28Nassau_Street-Jamaica_Line%29 BMT Jamaica Line: Alabama Avenue] (англ.)
  • Station Reporter — [www.stationreporter.net/jtrain.htm J Train] (англ.)
  • The Subway Nut — [www.subwaynut.com/bmt/alabamaj/index.php Alabama Avenue Pictures] (англ.)
  • MTA's Arts For Transit — [web.mta.info/mta/aft/permanentart/permart.html?agency=nyct&line=J&station=7&xdev=600 Alabama Avenue (BMT Jamaica Line)] (англ.)
  • [maps.google.com/?ie=UTF8&ll=40.676773,-73.900201&spn=0,0.013314&z=17&layer=c&cbll=40.676835,-73.900047&panoid=d27IVgkiKvpEJXzg5NVS_g&cbp=12,119.73,,0,9.06 Alabama Avenue entrance from Google Maps Street View]

</center>

Отрывок, характеризующий Алабама-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)

Подъезжая к лесной караулке, Денисов остановился, вглядываясь в лес. По лесу, между деревьев, большими легкими шагами шел на длинных ногах, с длинными мотающимися руками, человек в куртке, лаптях и казанской шляпе, с ружьем через плечо и топором за поясом. Увидав Денисова, человек этот поспешно швырнул что то в куст и, сняв с отвисшими полями мокрую шляпу, подошел к начальнику. Это был Тихон. Изрытое оспой и морщинами лицо его с маленькими узкими глазами сияло самодовольным весельем. Он, высоко подняв голову и как будто удерживаясь от смеха, уставился на Денисова.
– Ну где пг'опадал? – сказал Денисов.
– Где пропадал? За французами ходил, – смело и поспешно отвечал Тихон хриплым, но певучим басом.
– Зачем же ты днем полез? Скотина! Ну что ж, не взял?..
– Взять то взял, – сказал Тихон.
– Где ж он?
– Да я его взял сперва наперво на зорьке еще, – продолжал Тихон, переставляя пошире плоские, вывернутые в лаптях ноги, – да и свел в лес. Вижу, не ладен. Думаю, дай схожу, другого поаккуратнее какого возьму.
– Ишь, шельма, так и есть, – сказал Денисов эсаулу. – Зачем же ты этого не пг'ивел?
– Да что ж его водить то, – сердито и поспешно перебил Тихон, – не гожающий. Разве я не знаю, каких вам надо?
– Эка бестия!.. Ну?..
– Пошел за другим, – продолжал Тихон, – подполоз я таким манером в лес, да и лег. – Тихон неожиданно и гибко лег на брюхо, представляя в лицах, как он это сделал. – Один и навернись, – продолжал он. – Я его таким манером и сграбь. – Тихон быстро, легко вскочил. – Пойдем, говорю, к полковнику. Как загалдит. А их тут четверо. Бросились на меня с шпажками. Я на них таким манером топором: что вы, мол, Христос с вами, – вскрикнул Тихон, размахнув руками и грозно хмурясь, выставляя грудь.
– То то мы с горы видели, как ты стречка задавал через лужи то, – сказал эсаул, суживая свои блестящие глаза.
Пете очень хотелось смеяться, но он видел, что все удерживались от смеха. Он быстро переводил глаза с лица Тихона на лицо эсаула и Денисова, не понимая того, что все это значило.
– Ты дуг'ака то не представляй, – сказал Денисов, сердито покашливая. – Зачем пег'вого не пг'ивел?
Тихон стал чесать одной рукой спину, другой голову, и вдруг вся рожа его растянулась в сияющую глупую улыбку, открывшую недостаток зуба (за что он и прозван Щербатый). Денисов улыбнулся, и Петя залился веселым смехом, к которому присоединился и сам Тихон.
– Да что, совсем несправный, – сказал Тихон. – Одежонка плохенькая на нем, куда же его водить то. Да и грубиян, ваше благородие. Как же, говорит, я сам анаральский сын, не пойду, говорит.
– Экая скотина! – сказал Денисов. – Мне расспросить надо…
– Да я его спрашивал, – сказал Тихон. – Он говорит: плохо зн аком. Наших, говорит, и много, да всё плохие; только, говорит, одна названия. Ахнете, говорит, хорошенько, всех заберете, – заключил Тихон, весело и решительно взглянув в глаза Денисова.
– Вот я те всыплю сотню гог'ячих, ты и будешь дуг'ака то ког'чить, – сказал Денисов строго.
– Да что же серчать то, – сказал Тихон, – что ж, я не видал французов ваших? Вот дай позатемняет, я табе каких хошь, хоть троих приведу.
– Ну, поедем, – сказал Денисов, и до самой караулки он ехал, сердито нахмурившись и молча.
Тихон зашел сзади, и Петя слышал, как смеялись с ним и над ним казаки о каких то сапогах, которые он бросил в куст.