Вильяфранка-дель-Бьерсо

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Вильяфранка-дель-Бьерсо
Villafranca del Bierzo
Герб
Страна
Испания
Автономное сообщество
Кастилия и Леон
Провинция
Район
Координаты
Площадь
183 км²
Высота
505 м
Население
3516 человек (2010)
Названия жителей
villafranquinos
Часовой пояс
Почтовые индексы
24500
Официальный сайт

[www.villafrancadelbierzo.org/ lafrancadelbierzo.org]  (исп.)</div>

Показать/скрыть карты

Вильяфранка-дель-Бьерсо (исп. Villafranca del Bierzo) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Леон, в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Эль-Бьерсо. Занимает площадь 183 км². Население 3516 человек (на 2010 год).

Напишите отзыв о статье "Вильяфранка-дель-Бьерсо"



Ссылки

  • [www.villafrancadelbierzo.org/ Официальная страница]
  • [usuarios.lycos.es/ieb/bierzo/histo5.html El Bierzo en la época Contemporánea]

Отрывок, характеризующий Вильяфранка-дель-Бьерсо

Русская война должна бы была быть самая популярная в новейшие времена: это была война здравого смысла и настоящих выгод, война спокойствия и безопасности всех; она была чисто миролюбивая и консервативная.
Это было для великой цели, для конца случайностей и для начала спокойствия. Новый горизонт, новые труды открывались бы, полные благосостояния и благоденствия всех. Система европейская была бы основана, вопрос заключался бы уже только в ее учреждении.
Удовлетворенный в этих великих вопросах и везде спокойный, я бы тоже имел свой конгресс и свой священный союз. Это мысли, которые у меня украли. В этом собрании великих государей мы обсуживали бы наши интересы семейно и считались бы с народами, как писец с хозяином.
Европа действительно скоро составила бы таким образом один и тот же народ, и всякий, путешествуя где бы то ни было, находился бы всегда в общей родине.
Я бы выговорил, чтобы все реки были судоходны для всех, чтобы море было общее, чтобы постоянные, большие армии были уменьшены единственно до гвардии государей и т.д.
Возвратясь во Францию, на родину, великую, сильную, великолепную, спокойную, славную, я провозгласил бы границы ее неизменными; всякую будущую войну защитительной; всякое новое распространение – антинациональным; я присоединил бы своего сына к правлению империей; мое диктаторство кончилось бы, в началось бы его конституционное правление…
Париж был бы столицей мира и французы предметом зависти всех наций!..
Потом мои досуги и последние дни были бы посвящены, с помощью императрицы и во время царственного воспитывания моего сына, на то, чтобы мало помалу посещать, как настоящая деревенская чета, на собственных лошадях, все уголки государства, принимая жалобы, устраняя несправедливости, рассевая во все стороны и везде здания и благодеяния.]


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Вильяфранка-дель-Бьерсо&oldid=68765483»