Прая-Гранди (Сан-Паулу)

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Муниципалитет
Прая-Гранди (Сан-Паулу)
Praia Grande (São Paulo)
Флаг Герб
Страна
Бразилия
Штат
Координаты
Мэр
Алберту Перейра Моран
(БСДП)
Основан
Площадь
149,079 км²
Высота центра
3 м
Тип климата
тропический
Население
245 386 человек (2006)
Плотность
1.646,0 чел./км²
Названия жителей
praiagrandense
Часовой пояс
Официальный сайт

[www.praiagrande.sp.gov.br/ iagrande.sp.gov.br]  (порт.)</div>

Показать/скрыть карты
К:Населённые пункты, основанные в 1967 году

Прая-Гранди (порт. Praia Grande) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Сан-Паулу. Составная часть мезорегиона Агломерация Сан-Паулу. Входит в экономико-статистический микрорегион Сантус. Население составляет 245 386 человек на 2006 год. Занимает площадь 149,079 км². Плотность населения - 1.646,0 чел./км².



История

Город основан 19 января 1967 года.

Статистика

География

Климат местности: тропический. В соответствии с классификацией Кёппена, климат относится к категории Af.


Напишите отзыв о статье "Прая-Гранди (Сан-Паулу)"

Отрывок, характеризующий Прая-Гранди (Сан-Паулу)

Высказав все, что ему было приказано, Балашев сказал, что император Александр желает мира, но не приступит к переговорам иначе, как с тем условием, чтобы… Тут Балашев замялся: он вспомнил те слова, которые император Александр не написал в письме, но которые непременно приказал вставить в рескрипт Салтыкову и которые приказал Балашеву передать Наполеону. Балашев помнил про эти слова: «пока ни один вооруженный неприятель не останется на земле русской», но какое то сложное чувство удержало его. Он не мог сказать этих слов, хотя и хотел это сделать. Он замялся и сказал: с условием, чтобы французские войска отступили за Неман.
Наполеон заметил смущение Балашева при высказывании последних слов; лицо его дрогнуло, левая икра ноги начала мерно дрожать. Не сходя с места, он голосом, более высоким и поспешным, чем прежде, начал говорить. Во время последующей речи Балашев, не раз опуская глаза, невольно наблюдал дрожанье икры в левой ноге Наполеона, которое тем более усиливалось, чем более он возвышал голос.
– Я желаю мира не менее императора Александра, – начал он. – Не я ли осьмнадцать месяцев делаю все, чтобы получить его? Я осьмнадцать месяцев жду объяснений. Но для того, чтобы начать переговоры, чего же требуют от меня? – сказал он, нахмурившись и делая энергически вопросительный жест своей маленькой белой и пухлой рукой.
– Отступления войск за Неман, государь, – сказал Балашев.
– За Неман? – повторил Наполеон. – Так теперь вы хотите, чтобы отступили за Неман – только за Неман? – повторил Наполеон, прямо взглянув на Балашева.
Балашев почтительно наклонил голову.
Вместо требования четыре месяца тому назад отступить из Номерании, теперь требовали отступить только за Неман. Наполеон быстро повернулся и стал ходить по комнате.
– Вы говорите, что от меня требуют отступления за Неман для начатия переговоров; но от меня требовали точно так же два месяца тому назад отступления за Одер и Вислу, и, несмотря на то, вы согласны вести переговоры.
Он молча прошел от одного угла комнаты до другого и опять остановился против Балашева. Лицо его как будто окаменело в своем строгом выражении, и левая нога дрожала еще быстрее, чем прежде. Это дрожанье левой икры Наполеон знал за собой. La vibration de mon mollet gauche est un grand signe chez moi, [Дрожание моей левой икры есть великий признак,] – говорил он впоследствии.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Прая-Гранди_(Сан-Паулу)&oldid=65072136»