Копы в глубоком запасе
Копы в глубоком запасе | |
The Other Guys | |
![]() | |
Жанр | |
---|---|
Режиссёр | |
Продюсер |
Джимми Миллер |
Автор сценария | |
В главных ролях | |
Оператор | |
Композитор | |
Кинокомпания | |
Длительность |
107 мин. |
Бюджет | |
Сборы | |
Страна | |
Язык | |
Год | |
IMDb | |
«Копы в глубоком запасе» (англ. The Other Guys) — кинофильм, комедия режиссёра Адама МакКея. Премьера состоялась 6 августа 2010 года, в России — 30 сентября.
Содержание
Сюжет
Полицейские П. К. Хайсмит (Сэмюэл Л. Джексон) и Кристофер Дэнсон (Дуэйн «Скала» Джонсон) по праву считаются одними из лучших, ведь они раскрывают сложные дела, ловят авторитетных преступников. Но всё меняется, когда в результате несчастного случая оба погибают. На их место стремятся два полицейских из бухгалтерии — Аллен Гэмбл (Уилл Феррелл) и Терри Хойтц (Марк Уолберг). Гэмбл — обычный офисный клерк, довольный своей бумажной работой, однако Хойтц считает, что ему не повезло в жизни и его недооценили.
Неудачники и объекты шуток коллег получают шанс отличиться, хотя им даже не доверяют носить оружие и водить патрульную машину. Гэмбл и Хойтц охотятся за преступниками на скромной малолитражке Аллена. Они берутся за очень серьёзное и запутанное дело, связанное с кражей 32 миллиардов долларов и нечистым на руку олигархом Дэвидом Эршоном.
В ролях
- Уилл Феррелл — детектив Аллен Гэмбл
- Марк Уолберг — детектив Терри Хойтц
- Ева Мендес — доктор Шейла Рамос Гэмбл
- Дуэйн Джонсон — детектив Кристофер Дэнсон
- Сэмюэл Л. Джексон — детектив Пи-Кей Хайсмит
- Майкл Китон — капитан Джин Маух
- Стив Куган — сэр Дэвид Эршон
- Рэй Стивенсон — Роджер Уэсли
- Роб Риггл — детектив Эван Мартин
- Дэймон Уайанс мл. — детектив Фоссе
- Бобби Каннавале — Джимми
- Дерек Джитер — камео
- Трейси Морган — камео
- Майкл Делани — Боб Литлфорд
- Зэк Вудс — Дуглас
Напишите отзыв о статье "Копы в глубоком запасе"
Примечания
Ссылки
- [www.theotherguys-movie.com Официальный сайт фильма] (англ.)
- [www.allmovie.com/movie/v481949 Копы в глубоком запасе] (англ.) на сайте allmovie
- [www.rottentomatoes.com/m/other_guys/ «Копы в глубоком запасе»] (англ.) на сайте Rotten Tomatoes
- Лидия Маслова. [www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1504667 Обзор и критика фильма на сайте газеты «Коммерсантъ»] (рус.). Weekend (24 сентября 2010). Проверено 23 ноября 2010. [www.webcitation.org/68oxMh582 Архивировано из первоисточника 1 июля 2012].
- И. Чувиляев. [www.ng.ru/cinematograph/2010-10-04/7_cops.html Похвала лохам. В прокат выходит комедия Адама МакКея «Копы в глубоком запасе»] // Независимая газета, 04.10.2010.
- [www.exler.ru/films/20-12-2010.htm «Рецензия от Алекса Экслера»]
|
![]() |
Это заготовка статьи об американском кинофильме. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Отрывок, характеризующий Копы в глубоком запасе
– О да, понимаю, – сказала губернаторша.– Но княжна Болконская, это другое дело; во первых, я вам правду скажу, она мне очень нравится, она по сердцу мне, и потом, после того как я ее встретил в таком положении, так странно, мне часто в голову приходило что это судьба. Особенно подумайте: maman давно об этом думала, но прежде мне ее не случалось встречать, как то все так случалось: не встречались. И во время, когда Наташа была невестой ее брата, ведь тогда мне бы нельзя было думать жениться на ней. Надо же, чтобы я ее встретил именно тогда, когда Наташина свадьба расстроилась, ну и потом всё… Да, вот что. Я никому не говорил этого и не скажу. А вам только.
Губернаторша пожала его благодарно за локоть.
– Вы знаете Софи, кузину? Я люблю ее, я обещал жениться и женюсь на ней… Поэтому вы видите, что про это не может быть и речи, – нескладно и краснея говорил Николай.
– Mon cher, mon cher, как же ты судишь? Да ведь у Софи ничего нет, а ты сам говорил, что дела твоего папа очень плохи. А твоя maman? Это убьет ее, раз. Потом Софи, ежели она девушка с сердцем, какая жизнь для нее будет? Мать в отчаянии, дела расстроены… Нет, mon cher, ты и Софи должны понять это.
Николай молчал. Ему приятно было слышать эти выводы.
– Все таки, ma tante, этого не может быть, – со вздохом сказал он, помолчав немного. – Да пойдет ли еще за меня княжна? и опять, она теперь в трауре. Разве можно об этом думать?
– Да разве ты думаешь, что я тебя сейчас и женю. Il y a maniere et maniere, [На все есть манера.] – сказала губернаторша.
– Какая вы сваха, ma tante… – сказал Nicolas, целуя ее пухлую ручку.
Приехав в Москву после своей встречи с Ростовым, княжна Марья нашла там своего племянника с гувернером и письмо от князя Андрея, который предписывал им их маршрут в Воронеж, к тетушке Мальвинцевой. Заботы о переезде, беспокойство о брате, устройство жизни в новом доме, новые лица, воспитание племянника – все это заглушило в душе княжны Марьи то чувство как будто искушения, которое мучило ее во время болезни и после кончины ее отца и в особенности после встречи с Ростовым. Она была печальна. Впечатление потери отца, соединявшееся в ее душе с погибелью России, теперь, после месяца, прошедшего с тех пор в условиях покойной жизни, все сильнее и сильнее чувствовалось ей. Она была тревожна: мысль об опасностях, которым подвергался ее брат – единственный близкий человек, оставшийся у нее, мучила ее беспрестанно. Она была озабочена воспитанием племянника, для которого она чувствовала себя постоянно неспособной; но в глубине души ее было согласие с самой собою, вытекавшее из сознания того, что она задавила в себе поднявшиеся было, связанные с появлением Ростова, личные мечтания и надежды.
Когда на другой день после своего вечера губернаторша приехала к Мальвинцевой и, переговорив с теткой о своих планах (сделав оговорку о том, что, хотя при теперешних обстоятельствах нельзя и думать о формальном сватовстве, все таки можно свести молодых людей, дать им узнать друг друга), и когда, получив одобрение тетки, губернаторша при княжне Марье заговорила о Ростове, хваля его и рассказывая, как он покраснел при упоминании о княжне, – княжна Марья испытала не радостное, но болезненное чувство: внутреннее согласие ее не существовало более, и опять поднялись желания, сомнения, упреки и надежды.
В те два дня, которые прошли со времени этого известия и до посещения Ростова, княжна Марья не переставая думала о том, как ей должно держать себя в отношении Ростова. То она решала, что она не выйдет в гостиную, когда он приедет к тетке, что ей, в ее глубоком трауре, неприлично принимать гостей; то она думала, что это будет грубо после того, что он сделал для нее; то ей приходило в голову, что ее тетка и губернаторша имеют какие то виды на нее и Ростова (их взгляды и слова иногда, казалось, подтверждали это предположение); то она говорила себе, что только она с своей порочностью могла думать это про них: не могли они не помнить, что в ее положении, когда еще она не сняла плерезы, такое сватовство было бы оскорбительно и ей, и памяти ее отца. Предполагая, что она выйдет к нему, княжна Марья придумывала те слова, которые он скажет ей и которые она скажет ему; и то слова эти казались ей незаслуженно холодными, то имеющими слишком большое значение. Больше же всего она при свидании с ним боялась за смущение, которое, она чувствовала, должно было овладеть ею и выдать ее, как скоро она его увидит.